Запад24

В Каратузском районе рецидивист убил односельчанина

05.11.2015, 11:30   746 просмотров
В Каратузском районе рецидивист убил односельчанинаВ Каратузском районе на пустыре найдено тело местного жителя - в его убийстве подозревается односельчанин, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по краю. Накануне в правоохранительные органы обратился мужчина с заявлением о безвестном исчезновении своего брата, который 28 октября 2015 года ушел в гости к своему приятелю, проживающему в селе Каратузском Каратузского района Красноярского края и до настоящего времени не вернулся. Следствие установило, что 28 октября 39-летний мужчина пришел в гости к своему знакомому. На фоне распития спиртных напитков хозяин дома приревновал гостя к своей сожительнице, в результате между ними произошла ссора. 57-летний мужчина несколько раз ударил оппонента ножом в грудь, а затем топором по голове. После этого он решил сокрыть следы совершенного преступления и, уложив труп на тележку, вывез его на пустырь и закопал в куче опилок.

Родственники погибшего неоднократно приходили к подозреваемому и расспрашивали о событиях того вечера, пытаясь понять куда мог деться 39-летний мужчина. Но хозяин дома каждый раз убеждал, что ничего не знает об обстоятельствах исчезновения своего гостя. Стоит отметить, что подозреваемый ранее уже был судим за убийство.

- В настоящее время мужчина задержан, дает признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), - пояснили в Следственном комитете.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное