Запад24

Шарыповец распространял наркотики в Красноярске

06.11.2015, 10:00   894 просмотра
Шарыповец распространял наркотики в КрасноярскеСледователи Сибирского линейного управления МВД России завершили расследование уголовного дела в отношении ранее несудимого жителя Красноярского края, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по Сибирскому ФО. В августе текущего года сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что 20-летний уроженец Шарыповского района Красноярского осуществляет незаконный сбыт наркотиков на объектах транспортной инфраструктуры.

Как выяснилось, злоумышленник с мая 2015 года через оператора Интернет-магазина получал информацию о тайниках с синтетическими наркотиками, уже расфасованными на более мелкие партии, после чего прятал их в различных местах на территории краевого центра. В качестве таких «тайников» могли служить цветочные клумбы, места под деревьями, камнями, основаниями бетонных опор ЛЭП и канализационными люками, колесами транспортных средств и многое другое.

Отчет о месторасположении наркотических средств в виде сообщений молодой человек также через сеть Интернет отправлял все тому же оператору. За свою противозаконную деятельность он через специальную компьютерную программу получал еженедельное денежное вознаграждение, которое обналичивал посредством банковских карт.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские задержали молодого человека с поличным при осуществлении очередной закладки, - добавили в ведомстве. - В общей сложности было обнаружено около 30 «тайников» и изъято из незаконного оборота около 100 граммов синтетического наркотика. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное