Запад24

Красноярская железная дорога доставит бандероль

06.11.2015, 16:40   1 008 просмотров
Красноярская железная дорога доставит бандерольС завтрашнего дня, 7 ноября, Красноярская региональная дирекция железнодорожных вокзалов (РДЖВ) вводит для клиентов услугу по доставке малогабаритных пассажирских отправлений. Она удобна для тех, кому необходимо быстро переслать корреспонденцию, письма, подарки или иной груз небольшого веса и габарита. К перевозке принимаются бандероли весом не более 1 килограмма и размерами в трех измерениях 220*290*50 миллиметров.

Для отправки груза нужно обратиться к дежурному помощнику начальника вокзала. Здесь же происходит информирование о месте, времени и порядке выдачи отправлений. На Красноярской железной дороге будет действовать 6 пунктов приема бандеролей – на вокзалах Красноярска, Ачинска, Боготола, Мариинска, Канска и Заозерного.

Уже с завтрашнего дня отправить бандероль поездом можно будет как в указанные населенные пункты Красноярского края, так и в города соседних восточных регионов – Иркутской области и Республики Бурятия.

- Организация доставки малогабаритных посылок поездами дальнего следования обусловлена высоким спросом на данную услугу. Это подтверждается результатами анкетирования пассажиров на вокзалах и их письменными обращениями к нам с просьбой ввести такой сервис. Пока услугой охвачены крупные населенные пункты Восточно-Сибирской железной дороги – Тайшет, Иркутск, Улан-Удэ и другие города в Иркутской области и Бурятии, - пояснил начальник сектора организации работы вокзалов Красноярской РДЖВ Александр Попов. - В ближайшей перспективе мы планируем расширить географию и охватить города Западной Сибири.

Фото пресс-службы КраснЖД
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное