Запад24

26 преступлений совершил подросток из Сосновоборска

12.11.2015, 11:20   828 просмотров
26 преступлений совершил подросток из СосновоборскаПеред судом предстанет 17-летний житель Сосновоборска, обвиняемый в совершении краж, грабежа и угонов автомобилей, сообщает ГСУ СК РФ по краю. Как выяснилось, с января прошлого по июнь текущего года парень совершил 21 кражу на территориях Сосновоборска и Красноярска. В основном он похищал автомобильные аккумуляторные батареи, видеорегистраторы, автомагнитолы, инструменты, находившиеся в чужих автомобилях. Помимо прочего, молодой человек угонял автомобили для их последующего разукомплектования. Стоит отметить, что парень нигде не учится, не работает и ранее уже был судим за кражи.

- Следственным отделом по Березовскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в совершении 26 преступлений против собственности, а именно: 14 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), 7 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), 4 преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон), 1 преступление, предусмотренное ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни и здоровья), - заявляет пресс-служба Следственного комитета.

На данный момент следствием уже собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для его рассмотрения по существу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное