Запад24

В крае паромная переправа эксплуатировалась с нарушениями

16.11.2015, 15:30   964 просмотра
В крае паромная переправа эксплуатировалась с нарушениямиПаромная переправа в Красноярском крае эксплуатировалась с грубыми нарушениями требований безопасности, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. Енисейская транспортная прокуратура провела проверку на предмет соблюдения требований водного законодательства предприятием «Лесосибирск-Автодор», который осуществляет эксплуатацию паромной переправы по маршруту «левый берег р.Тасеева-правый берег р.Тасеева».

Выяснилось, что на используемом для перевозки техники и пассажиров пароме не соблюдались нормы пассажировместимости, а также отсутствовали в необходимом количестве спасательные жилеты. Также перевозчик не имел страхования гражданской ответственности за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров.

- Енисейским транспортным прокурором генеральному директору ГП КК «Лесосибирск-Автодор» внесено представление, по итогам рассмотрения которого юридическим лицом заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности, - добавили в ведомстве. - Возбуждены административные производства в отношении юридического лица и капитана-механика.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное