Запад24

Пристав из Рыбинского района присваивала выплаты

17.11.2015, 08:00   816 просмотров   1 комментарий
Пристав из Рыбинского района присваивала выплатыСотрудница отдела судебных приставов по Рыбинскому району подозревается в присвоении денежных средств должников, сообщает Следственный комитет РФ по Красноярскому краю. Как удалось выяснить следствию, с августа прошлого года по январь текущего судебный пристав-исполнитель получала от должников денежные средства для уплаты по долговым обязательствам. Женщина выписывала квитанции, однако в книге учета указывала меньшую сумму. Таким образом в счет погашения уходила лишь часть суммы, остальное она присваивала себе.

К настоящему моменту установлено уже 7 эпизодов преступлений. Общий ущерб составляет более 70 тыс. рублей.

- В отношении судебного пристава отдела судебных приставов по Рыбинскому району и городу Бородино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение), - заявили в пресс-службе ГСУ СК. - В ходе расследования уголовного дела подозреваемая вернула часть присвоенных денежных средств. В настоящее время устанавливаются другие возможные факты преступной деятельности уже бывшего судебного пристава-исполнителя ОСП по Рыбинскому району и города Бородино.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 0
суровый конюх Павлинов 17.11.2015, 12:01  

Ну просто девочка супротив ачинских "дъячих" winked, потому под суд и скинули. Учитесь приставухи воровать у "харитоновских", таких даже мама Лаванда не трогает...пока не трогает. winked
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное