Запад24

В крае электричка столкнулась с грузовиком

13.12.2015, 15:32   1 242 просмотра
В крае электричка столкнулась с грузовикомВ связи с дорожно-транспортным происшествием на железнодорожном переезде участка Абалаково – Пировская Красноярской железной дороги произошла задержка пригородного пассажирского поезда Ачинск –Лесосибирск, сообщает пресс-служба КрасЖД. Накануне, 12 декабря, в 16.03 местного времени на железнодорожном переезде между станциями Абалаково и Пировская Красноярской железной дороги водитель грузового автомобиля выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся пригородным пассажирским поездом №6888 Ачинск–Лесосибирск.

Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. В результате ДТП машинист и пассажиры пригородного пассажирского поезда не пострадали. Водитель грузового автомобиля с травмами был доставлен в больницу.

- Задержка в движении пригородного поезда составила 50 минут, - заявили в ведомстве. - На график движения других пассажирских поездов ДТП не повлияло. Для выяснения всех обстоятельств происшествия на месте работает специальная комиссия Красноярской железной дороги.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное