Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

На севере Красноярского края женщина с шестой попытки убила сожителя

На севере Красноярского края женщина с шестой попытки убила сожителя. В отношении 31-летней северянки возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.…

10.12.2019, 15:50

Жителя Красноярского края осудят за растление 36 школьниц

Жителя Красноярского края осудят за растление 36 школьниц, жертвами 38-летнего педофила стали девочки в возрасте от 9 до 15 лет.…

10.12.2019, 15:00

Ёлку в Кремле посетят 94 школьника из Красноярского края

Ёлку в Кремле посетят 94 школьника из Красноярского края. В число счастливчиков вошли учащиеся в возрасте от 10 до 13 лет: отличники учебы,…

10.12.2019, 14:30

В Красноярском крае вторую неделю разыскивают пропавшего подростка

В Красноярском крае вторую неделю разыскивают пропавшего подростка. Так, 15-летний Кирилл Прохоров ещё 30 ноября текущего года ушёл из дома…

10.12.2019, 11:30

Замглавы города Игарка был назначен на должность незаконно

Замглавы города Игарка был назначен на должность незаконно. Свежеиспечённый заместитель должен был курировать вопросы по промышленности,…

10.12.2019, 08:52

В крае сироте выделили полуразрушенное жилье

Просмотры 1232   |   Комментарии 4     24.12.2015, 17:00
В крае сироте выделили полуразрушенное жильеВозбуждено уголовное дело в отношении чиновника, подозреваемого в халатности в связи с выделением жилья для сироты, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Красноярскому краю. Как выяснилось, 28 мая текущего года администрацией Большеулуйского района был заключен муниципальный контракт на приобретение жилья для 24-летней девушки с двумя малолетними детьми, оставшейся без попечения родителей. Контракт предусматривал возможность осмотра дома, однако одноэтажный жилой дом стоимостью 930 тыс. рублей был куплен без осмотра как представителями местной администрации, так и самой потерпевшей.

После передачи дома по договору специализированного найма выяснилось, что в купленном жилье разрушены бревна одной из стен дома, частично рассохся нижний венец фасадной стены, а также балки пола. Несмотря на самостоятельно проведенный семьей ремонт, в доме холодно, и его необходимо дополнительно утеплять. За помощью молодая женщина обратилась в правоохранительные органы.

- В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, допрашиваются сотрудники администрации района, - отметили в ведомстве. - Расследование уголовного дела продолжается.

Фото пресс-службы Следственного комитета РФ по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Маргинал.
25.12.2015, 12:37  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А сколько пятаков в карман положил, тот ,,благодетель,, который это все организовал и выделил, кругом воруют, может быть уже пора вести смертную казнь как высшую степень социальной защиты и РАССТРЕЛИВАТЬ КАЗНОКРАДОВ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Ответить   Цитировать      

Гражданин РФ
26.12.2015, 12:32  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Маргинал., Рудинов?
Ответить   Цитировать      

Василий Иванович
16.01.2016, 20:38  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Там братья Швецы продали дом своего отца, не последние люди в районе. Конкретно продавал Евгений Иванович Швец, на момент продажи он вроде бы даже работал в юридическом отделе администрации района.Но за такую цену (при нынешнем падении цен на жилье)загнали гнилушку, да и кому - сироте!Тут такой грех на душу ребята взяли...
Ответить   Цитировать      

Большеулуец