Запад24

Автоледи из Железногорска признана "Рыцарем дорог"

31.12.2015, 09:00   914 просмотров
Автоледи из Железногорска признана "Рыцарем дорог"В Красноярском крае инспекторы ГИБДД подвели итоги социального проекта «Рыцарь дорог», направленного на освещение положительных примеров поведения и взаимовыручки водителей и пешеходов на проезжей части. Победительницей стала автоледи из города Железногорск, которая выбежала из машины, чтобы помочь слабовидящему мужчине перейти дорогу.

Видеозаписи с примерами добрых дел стражи порядка в течение месяца собирали в официальной группе «ГИБДД24» в социальной сети «ВКонтакте». Героями проекта стали водители и их поступки. Закрыть открытый люк на проезжей части, догнать и задержать виновника ДТП, придти на выручку пострадавшим в аварии, проявить вежливость и участие к другим участникам движения – такие сюжеты оказались на видео с автомобильных регистраторов, предоставленных подписчиками аккаунта дорожной полиции.

Но наибольший отклик у пользователей Интернета вызвала именно видеозапись из Железногорска, получившая наибольшее количество голосов в ходе открытого голосования, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное