Запад24

Энергоблок Берёзовской ГРЭС выведен во внеплановый ремонт

02.02.2016, 16:44   1 659 просмотров
Энергоблок Берёзовской ГРЭС выведен во внеплановый ремонтПредположительной причиной аварии с последующим возгорания в котельном отделении энергоблока №3 Берёзовской ГРЭС стала разгерметизация мазутопровода. Возгорание было обнаружено 1 февраля в 7.41 утра. Основной очаг пожара локализован к 10.00 силами объектовой пожарной части ПАСС «Сирена» с привлечением пожарных расчётов города Шарыпово, поселка Дубинино и города Назарово (всего 110 человек личного состава).

Жертв и пострадавших нет, превышения выбросов в окружающую среду вредных веществ, по сравнению с предельно установленными нормами, не зарегистрировано.

После расхолаживания энергоблока специалисты приступили к первичному осмотру повреждений. Обнаружена деформация элементов кровли в ячейке котельного отделения общей площадью 300 кв.м. Обрушения кровли не выявлено. Зона пожара ограждена, доступ персонала туда запрещен. Полный объем повреждений будет определен после детального осмотра и дефектации элементов котла.

В результате аварии энергоблок №3 филиала «Берёзовская ГРЭС» ОАО «Э.ОН Россия» выведен во внеплановый ремонт. Энергоблоки №1 и №2 работают в штатном режиме. Тепловой контур главного корпуса электростанции не нарушен, угрозы ограничения потребителей по теплоснабжению и поставкам электроэнергии нет.

На электростанции работает межведомственный штаб по ликвидации последствий и выявлению причин пожара, говорится в сообщении пресс-службы организации.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное