Запад24

В крае подростки с ж\д перегона похитили трансформатор

03.02.2016, 10:28   852 просмотра
В крае подростки с жд перегона похитили трансформаторВ Красноярском крае сотрудники транспортной полиции раскрыли кражу железнодорожного оборудования, сообщает пресс-служба УТ МВД России по Сибирскому ФО. В дежурную часть линейного отдела полиции на станции Иланская поступила информация от представителей железной дороги о том, что на перегоне «Тагул - Тайшет» похищен дроссельный трансформатор. Сумма причиненного ущерба составила 28 тыс. рублей. В результате были задержаны трое жителей Тайшетского района Иркутской области в возрасте от 12 до 15 лет.

Со слов несовершеннолетних, трансформатор они намеревались разобрать и сдать в пункт приема металлолома, вырученные деньги поделить пополам. Похищенное оборудование, которое они прятали в огороде дома одного из подростков, было выдано полицейским.

- Транспортные полицейские провели с подростками и их родителями профилактическую беседу о недопустимости вмешательства в работу железнодорожного транспорта, поскольку это чревато трагическими последствиями, - отметили в ведомстве.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное