Запад24

В крае солдат избил сослуживца за замечание в его адрес

03.02.2016, 17:26   1 018 просмотров
В крае солдат избил сослуживца за замечание в его адресВоеннослужащий внутренних войск МВД РФ осужден за причинение среднего вреда здоровью своему сослуживцу, сообщает пресс-служба Красноярского гарнизонного военного суда. Выяснилось, что рядовой, проходящий военную службу по призыву, в помещении столовой войсковой части во время завтрака дважды ударил кулаком по лицу своему сослуживцу, который сделал ему замечание по поводу неприличного поведения при приеме пищи. В результате, причиненные телесные повреждения, квалифицирующиеся как вред здоровью средней тяжести, заставили потерпевшего долго находиться на стационарном лечении.

Дебоширу назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года, причем на него также возложены обязанности после окончания военной службы трудоустроиться и не нарушать общественный порядок.

Данное решение суда исходило из того, что рядовой извинился перед потерпевшим, который, в свою очередь, принял его извинения и просил проявить к нему снисхождение.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное