Запад24

В Манском районе открылся новый детсад

29.02.2016, 10:00   759 просмотров
В Манском районе открылся новый детсадВ селе Шалинское Манского района завершилось строительство нового детского сада, рассчитанного на 95 мест, сообщает пресс-служба министерства образования Красноярского края. В детском саду "Радуга" размещены музыкальный и спортивный зал, прачечная, пищеблок, а также медицинский кабинет, оборудованные по действующим стандартам. В детских комнатах установлена новая мебель и современное оборудование.
Отметим, что строительство детского сада осуществлялось в рамках государственной программы края "Развитие образование". На реализацию проекта было выделено более 97 млн рублей из средств краевого бюджета.

- Детский сад был построен в очень короткие сроки, за 8 месяцев. В таком современном учреждении на сотрудников ложится особая ответственность, сказала министр образования края Светлана Маковская. - В работе педагогов обязательно должны использоваться современные технологии и новые методики, особенно при реализации нового федерального государственного образовательного стандарта.

Подчеркнем, с открытием нового детского сада очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет в Манском районе ликвидирована.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное