Запад24

В Ирбейском районе чиновник присваивал бюджетные средства

29.02.2016, 18:02   739 просмотров
В Ирбейском районе чиновник присваивал бюджетные средстваРуководитель жилищно-коммунального хозяйства в Ирбейском районе подозревается в присвоении и растрате бюджетных средств, информирует Следственный комитет РФ по Красноярскому краю. Как выяснилось, руководитель МУП УК ЖКХ «Агинское» в период с 2013 по 2015 год занимался с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями. В корыстных целях он утверждал приказы о своем премировании, тем самым руководитель предприятия незаконно присвоил вверенные ему денежные средства на общую сумму более 400 тыс. рублей.

В рамках расследования будут допрошены должностные лица предприятия, отвечающие за начисление заработной платы и иных выплат. Следствием решается вопрос о назначении почерковедческих экспертиз с целью установления принадлежности подписей в приказах, выполненных от имени директора МУПа.

- В настоящее время следственными органами произведена выемка бухгалтерской документации, представляющая интерес в рамках расследования уголовного дела, - добавили в ведомстве. - Будут приняты все возможные меры для возмещения причиненного противоправным деянием ущерба государству. Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное