Запад24

Три года до старта Зимней универсиады-2019 отметили флешмобом

03.03.2016, 13:54   1 236 просмотров
Три года до старта Зимней универсиады-2019 отметили флешмобомРовно три года остается до начала XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. Сегодня ведется большая подготовка к студенческим играм. А символическую дату отметили позитивным танцевальным флешмобом, открытыми уроками в школах и семинаром для представителей федеральных вузов.

Зимняя универсиада в Красноярске пройдет со 2 по 12 марта 2019 года. Спортсмены разыграют 73 комплекта наград в 11 видах спорта. Ожидается приезд более 3 тысяч спортсменов и 10 тысяч гостей. Помогать в проведении события будут около 5 тысяч волонтеров. Это событие должно изменить не только облик города, но и качество жизни жителей столицы и края.

В СФУ начался двухдневный семинар для студентов и проректоров федеральных университетов страны, так как вузам предстоит принять участие в проведении студенческих игр в Красноярском крае. Большой образовательный марафон прошел в красноярских школах. Были проведены 120 уроков по программе «Просвещение» для учеников 5-11 классов. Детям рассказали о студенческих играх, подарили тематические рабочие тетради и закладки с фотографиями послов Зимней универсиады-2019.

Яркой финальной точкой дня стал танцевальный флешмоб в Фанпарке «Бобровый лог». Две недели более 200 человек репетировали с профессиональными хореографами, чтобы за семь минут эмоционально в танце рассказать о видах спорта Зимней универсиады-2019. Посмотреть на событие приехали несколько сотен красноярцев. Идейным вдохновителем флешмоба стал посол Зимней универсиады-2019, серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию, известный продюсер ледовых шоу Илья Авербух.

«Главное, что мы хотим сказать, что Универсиада – это событие молодых – легкое, динамичное, позитивное. Так хочется показать нашу Универсиаду именно открытой и доброжелательной. Мы выбрали песню «Улыбайся», потому что хочется, чтобы люди улыбались. Давайте проникнемся моментом, ровно через 3 года в этот день начнется Универсиада», – поделился идеей флешмоба Илья Авербух.

Для благодарных зрителей флешмоб был исполнен «на бис». А cъемки танца на снегу лягут в основу нового презентационного ролика Зимней универсиады-2019.

Три года до старта Зимней универсиады-2019 отметили флешмобомТри года до старта Зимней универсиады-2019 отметили флешмобомТри года до старта Зимней универсиады-2019 отметили флешмобом
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное