Запад24

В крае у военнослужащего-наркомана изъяли 11 кг конопли

31.03.2016, 14:27   963 просмотра
В крае у военнослужащего-наркомана изъяли 11 кг коноплиВоеннослужащий осужден за хранение наркотических средств, сообщает пресс-служба Красноярского гарнизонного военного суда. Выяснилось, что старший прапорщик Канской авиабазы, в период прохождения военной службы по контракту, употреблял наркотические средства. В этих целях он собирал дикорастущую коноплю, которую хранил у себя по месту жительства, в селе Бражное Канского района. В ноябре прошлого года сотрудниками госнаркоконтроля в результате указанные наркотические вещества изъяты в количестве 11 килограммов.

Военный суд признал прапорщика виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 4 года, без штрафа и без ограничения свободы. В качестве смягчающего обстоятельства суд признал наличие у военнослужащего четверых несовершеннолетних детей.

- Данное уголовное дело в целях правовоспитательной работы было рассмотрено в расположении воинской части в присутствии военнослужащих МО РФ, - отметили в пресс-службе ведомства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное