Запад24

Жителей края обучают востребованным профессиям

12.04.2016, 16:29   937 просмотров
Жителей края обучают востребованным профессиям Жители края с помощью службы занятости получают востребованные профессии под гарантированное трудоустройство, сообщает пресс-служба регионального агентства труда и занятости населения. С начала года обучились и получили дополнительное профобразование более 2,3 тыс. жителей края, большинство из них выбрали подготовку востребованным рабочим профессиям. В их числе безработные, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, состоящие в трудовых отношениях с работодателем, а также пенсионеры, которым назначена страховая пенсия и которые стремятся возобновить трудовую деятельность.

Также проводится целевое обучение безработных, здесь учитываются все требования работодателя к соискателям. В этом случае работодатель получает необходимого специалиста, а клиент службы занятости населения – гарантированное трудоустройство.

Так, в Ачинске в этом году на обучение направлены 133 человека, в том числе 100 человек проходят подготовку под гарантированное трудоустройство.

Заявки на целевое обучение безработных поступили уже от 46 предприятий города, для сравнения в течение прошлого года в таком формате с местным центром занятости населения сотрудничали 33 работодателя города и Ачинского района.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное