Запад24

В Ирбейском районе мужчина совершил насилие над девочкой

14.04.2016, 16:29   1 532 просмотра
В Ирбейском районе мужчина совершил насилие над девочкойВ Ирбейском районе возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего мужчины, подозреваемого в сексуальном насилии в отношении ребенка. Как предварительно выяснилось, зимой 2013 года 7-летняя девочка проживала с матерью в Ирбейском районе. В это время к ним в гости приходил 59-летний знакомый матери, который, воспользовавшись отсутствием взрослых, совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. В прошлом году мать девочки лишили родительских прав и ребенка взяла под опеку другая семья. Приемным родителям девочка рассказала о произошедшем.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.

- Расследование уголовного дела по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста" продолжается, - сообщает пресс-служба краевого Следственного комитета РФ.

Отметим, фигуранту грозит лишение свободы на срок от 12 до 20 лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное