Запад24

В Енисейском районе сгорел частный жилой дом

20.05.2016, 17:31   1 118 просмотров   1 комментарий
В Енисейском районе сгорел частный жилой домВ Енисейском районе горел частный двухквартирный жилой дом. Сегодня в ночь с 19 на 20 мая в 00:37 на телефон пожарной охраны Енисейского района от очевидцев поступило сообщение о загорании частного жилого дома в поселке Абалаково, об этом сообщает пресс-служба КГКУ "Противопожарная охрана Красноярского края". На момент прибытия пожарных было установлено, что горит дом на площади 200 квадратных метров и надворные постройки на площади 150 квадратов, существовала серьезная угроза распространения огня на соседние жилые дома и постройки по всей деревенской улице. Огнеборцы приступили к тушению горящей квартиры и защите рядом стоящего дома.

Трое квартиросъемщиков эвакуировались самостоятельно, один из них 21-летний мужчина получил ожоги 35% поверхности тела и был госпитализирован в Лесосибирскую ЦГБ.

Тушение пожара осложнялось плотной застройкой деревянными жилыми и хозяйственными строениями, в которых хранились легковоспламеняющиеся жидкости, дрова, сено, а также отсутствовало постоянное водоснабжение, пожарным приходилось работать на подвозной воде.

В течение двух часов пожар был полностью ликвидирован на общей площади 350 квадратных метров, распространение огня на рядом стоящие жилые дома не допущено.

_ Предварительная причина пожара – поджог, - добавляет пресс-служба ведомства. - В настоящее время для выяснения всех обстоятельств произошедшего на месте пожара работает следственно-оперативная группа.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Алексей 26.05.2016, 18:47  

Пострадавшему 19 лет, ожеги 15% и это я )))
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное