Запад24

Березовская ГРЭС ремонтирует энергоблок №1

10.06.2016, 14:56   981 просмотр   1 комментарий
Березовская ГРЭС ремонтирует энергоблок №1Филиал «Березовская ГРЭС» ОАО «Э.ОН Россия» согласно графику остановил на плановый капитальный ремонт энергоблок №1. Ремонт проводят с целью продления паркового ресурса турбины энергоблока. На турбоагрегате запланирован большой объем работ, который включает в себя полную разборку всех пяти цилиндров для дефектации и замены деталей турбины, сообщает пресс-служба гидроэлектростанции.

В котельном отделении будет проведена модернизация и замена аппаратов обдувки с выполнением ряда технических мероприятий по повышению надежности работы котлоагрегата. Будут обновлены нижние пакеты конвективного вторичного пароперегревателя и проведена чистка поверхностей нагрева конвективной шахты котла. В этом году поставлена цель очистить конвективную шахту от шлака до металла, то есть до её исходного состояния.

Также на первом энергоблоке будут проведены типовые работы по ревизии основного и вспомогательного оборудования в рамках подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок.

Напомним, энергоблок №2 Березовской ГРЭС введен в работу после планового ремонта 8 июня. Летняя ремонтная кампания на электростанции завершится в сентябре текущего года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Денис 12.06.2016, 05:23  

Давно ли Березовская ГРЭС стала гидроэлектростанцией?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное