Запад24

Только 50% родителей используют детское кресло

11.11.2011, 14:19   1 271 просмотр
Только 50% родителей используют детское кресло С 1 ноября стартовала всероссийская социальная кампания, направленная на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров «Автокресло – детям!». Кампания инициирована Госавтоинспекцией МВД России и проводится при поддержке Российского союза автостраховщиков. Главная цель кампании – снизить количество погибших и пострадавших в авариях детей-пассажиров. Целевая аудитория кампании «Автокресло – детям!» – будущие родители и родители дошкольников.
Согласно данным опроса Всероссийского центра исследования общественного мнения, только 50% родителей используют автомобильное кресло. При этом 20% родителей считает, что «у мамы на ручках надежнее», а еще 13% не верят в то, что кресло защитить ребенка в случае ДТП.
Ежегодно на дорогах России погибают около 1000 детей, более половины из них- дети пассажиры. Именно они являются самыми беззащитными участниками дорожного движения, у них нет возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, а организм ребенка недостаточно крепок, чтобы без последствий перенести даже самое незначительное ДТП. Уже в этом году ОГИБДД МО МВД России «Назаровский» зарегистрировано 2 ДТП, в которых погибло 2 ребенка на территории Назаровского района именно по причине неправильной перевозки их в автомобиле.
Госавтоинспекция обращается к родителям: «Сделайте детство детей БЕЗОПАСНЫМ! Ведь это в Ваших силах»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное