Запад24

В Краснотуранском районе задержаны пьяные автоугонщики

30.06.2016, 18:00   865 просмотров
В Краснотуранском районе задержаны пьяные автоугонщикиВ Краснотуранском районе задержаны угонщики автомобиля. В дежурную часть полиции обратилась жительница села Кортуз, которая сообщила о том, что из ее гаража пропал отечественный автомобиль. Стражи порядка установили, что к преступлению причастны двое мужчин 23 и 28 лет, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительских прав, решили воспользоваться чужим транспортным средством. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ДПС нашли машину и задержали автоугонщиков.

В отношении местных жителей возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения по предварительному сговору», максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы до 7 лет.

В отношении пьяного водителя составлен еще и административный протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имея права управления. Судом ему назначено 10 суток административного ареста, сообщает пресс-служба МО МВД России «Краснотуранский».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное