Запад24

В колониях края обеспечивают охрану здоровья осужденных

12.08.2016, 10:29   554 просмотра
В колониях края обеспечивают охрану здоровья осужденныхВ исправительных учреждениях края с целью обеспечения охраны здоровья осужденных проводятся проверки соблюдения санитарно эпидемиологического законодательства. Так, в ходе прокурорских проверок в поднадзорных колониях были выявлены нарушения. К примеру, в колониях общего режима заключенные допускались к работам в столовой без соответствующих медицинских осмотров. Для пищевых отходов из столовой и бытового мусора не было организовано место хранения, отсутствовали контейнеры с крышками. Кроме того, в ряде камер отсутствовала питьевая вода в баках.

В одной из колоний строгого режима на продовольственном складе хранились просроченные продукты. В колонии-поселении хранились в одном месте сырая и готовая к употреблению продукция, что являлось нарушением правил товарного соседства.

В результате по выявленным нарушениям закона в адрес начальников поднадзорных исправительных учреждений внесены представления, в отношении должностных и юридических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения", сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное