Запад24

В Богучанском районе фирма не заплатила НДС более 8 млн рублей

04.10.2016, 13:31   714 просмотров
В Богучанском районе фирма не заплатила НДС более 8 млн рублейВ Богучанском районе заместитель директора лесозаготовительной организации ООО «Сибаз» предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов в крупном размере. Установлено, должностным лицом по итогам 1 и 2 кварталов прошлого года с целью сокрытия от исчисления налога были предоставлены в налоговый орган налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость с нулевыми показателями, хотя в действительности организация получала прибыль.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 199 УК РФ "Уклонение от уплаты налогов с организации", максимальная санкция - лишение свободы на срок до двух лет.

В ходе расследования уголовного дела проведена бухгалтерская судебная экспертиза, согласно которой установлено, что неуплата НДС за период с января по июль 2015 года составила более 8 млн рублей, что составляет 99,5% от общей суммы налогов, подлежащих уплате в бюджет за налоговый период.

Обвиняемый вину в предъявленном ему обвинении признал в полном объеме.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Богучанский районный суд для рассмотрения по существу, - сообщает региональный СК.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное