Запад24

Россиянам предстоит проверить знания по географии на диктанте

10.10.2016, 15:15   678 просмотров   1 комментарий
Россиянам предстоит проверить знания по географии на диктантеВторой Всероссийский географический диктант состоится 20 ноября 2016 года. Диктант состоится во всех 85 субъектах Российской Федерации, на специально подготовленных региональных площадках в вузах, школах, библиотеках, научных институтах, детских центрах и так далее. Как и в 2015 году, текст диктанта составлен в трех вариантах для регионов Дальнего Востока, Сибири и Центральной России. Вопросы диктанта будут посвящены, в первую очередь, географии России.

Напомним, 1 ноября 2015 года в Российской Федерации впервые состоялась масштабная образовательная акция, направленная на оценку уровня географической грамотности населения, – первый Всероссийский географический диктант. Средняя оценка за диктант по России составляет всего 55 баллов, выражаясь школьной терминологией – это тройка. Еще более печально, что 48% участников акции написали диктант ниже среднего уровня, то есть получили тройку с минусом или двойку.

В целом результаты первого Географического диктанта свидетельствуют о весьма посредственном знании россиянами географии своей страны, при этом школьники и студенты продемонстрировали уровень географических знаний ниже среднего по стране, сообщает Русское географическое общество.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 0
Ух ты... 10.10.2016, 15:54  

Главное, чтобы Крым хохлам не отдали на бумаге wink
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное