Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Спортивная школа олимпийского резерва «Енисей» стала лучшей в стране фото

Спортивная школа олимпийского резерва «Енисей» стала лучшей в стране. К такому решению при подведении итогов сезона пришли в Министерстве…

20.05.2019, 12:58

Сводный хор из более двух тысяч человек выступит в Красноярске 24 мая

Сводный хор из более двух тысяч человек выступит в Красноярске 24 мая. Таким образом, по уже сложившейся традиции, в городе отметят День…

20.05.2019, 12:07

Участие лесничеств Красноярского края в биржевых торгах признали неэффективным

Участие лесничеств Красноярского края в биржевых торгах Счётная палата признала неэффективным. В 2018 году в пилотном проекте участвовали…

20.05.2019, 11:23

Полярный день начался в Норильске фото

Полярный день начался в Норильске 19 мая. Солнце не будет заходить за горизонт вплоть до 25 июля. Местные жители считают полярный день…

20.05.2019, 10:50

В Роспотребнадзоре назвали территории Красноярского края с самыми активными клещами

В Роспотребнадзоре назвали территории Красноярского края с самыми активными клещами. На прошлой неделе это были города Дивногорск, Назарово…

20.05.2019, 10:13

В крае подорожает проезд на городских и междугородных маршрутах

Просмотры 820   |   Комментарии 5     19.10.2016, 18:00
В крае подорожает проезд на городских и междугородных маршрутахСегодня на заседании Правительства края были приняты предельные тарифы на перевозки пассажиров автомобильным транспортом по пригородным и междугородным маршрутам, об этом сообщает пресс-служба краевого министерства транспорта. В последний раз цена на пригородных и междугородных маршрутах менялась 2,5 года назад. Основной причиной изменения тарифа стали расходы на обслуживание пассажиров на автовокзалах и автостанциях.

Также на повышение тарифа повлияли увеличение стоимости энергоносителей, расходных и смазочных материалов, ОСАГО. В результате проведенных расчетов рост тарифа составил бы сразу 26- 29%, однако рост стоимости проезда будет поэтапным.

Первоначально цена за поездку на пригороде и межгороде возрастет на 18%. Например, билет от Красноярска до Ачинска будет дороже на 60 рублей и составит 395 рублей. Второй этап повышения стоимости проезда будет с 1 июля 2017 года и составит 8-11%.

Еще одним постановлением Правительства края изменены предельные тарифы на пассажирские перевозки автомобильным транспортом по городским маршрутам на территории края, стоимость проезда увеличится на 3 рубля (за исключением Красноярска, Дудинки, Железногорска и Норильска), цена билета станет 19 рублей.

Отметим, новые предельные тарифы вступят в силу через 10 дней после их официального опубликования - ориентировочно в начале ноября.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
эсс
20.10.2016, 09:32  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Господи,да за что повышать проезд,за то что грязь в автобусах,за то шофера хамы,за то что нет контроля на пассажирских перевозках,за это что ли?
Ответить   Цитировать      

Поляк
20.10.2016, 12:33  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: эсс
Господи,да за что повышать проезд,за то что грязь в автобусах,за то шофера хамы,за то что нет контроля на пассажирских перевозках,за это что ли?

А ты сядь за баранку,да порули без "продыху",потом я посмотрю на тебя!
Ответить   Цитировать      

ну
20.10.2016, 13:48  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Поляк, да ведь не за то что они рулят баранку,повышают проезд,читай статью,а если рулят без продыху,сейчас в правилах,соблюдение режима работы за рулём при пассажирских перевозках,проверяется и ГИБДД,и всеми остальными
Ответить   Цитировать      

Поляк
20.10.2016, 14:35  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Поляк, Кто пишет под моим Ником? Засранцы!!!!!
Ответить   Цитировать      

мнение
21.10.2016, 07:38  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Поляк
Поляк, Кто пишет под моим Ником? Засранцы!!!!!

А что, нельзя так делать? Я частенько так делаю wink
Ответить   Цитировать