Запад24

В Богучанском районе отремонтирован мост через реку Карабула

16.11.2016, 09:57   701 просмотр
В Богучанском районе отремонтирован мост через реку КарабулаНа автомобильной дороге Канск – Абан – Богучаны завершен капитальный ремонт моста через реку Карабула. Работы на объекте начались в январе текущего года. Прежний мост, который был построен еще в 1989 году, ни разу не ремонтировался. На момент заключения контракта его состояние оценивалось как предаварийное.

В адрес управления автомобильных дорог Красноярского края поступали письма от жителей Богучанского района, местных властей и районных депутатов с просьбой обратить внимание на социально значимую переправу, которая соединяет краевой центр с Богучанским и Кежемским районом.

Специалисты подрядной организации отремонтировали железобетонные опоры и пролетные строения моста, длина которого составила 76 метров, заасфальтировали проезжую часть и тротуары для пешеходов.

Кроме того, ширина искусственного сооружения увеличилась с 8 до 10 метров, а грузоподъемность до 80 тонн. В настоящий момент мост соответствует современным требованиям безопасности, которые предъявляются к искусственным сооружениям.

Отметим, что в 2016 году на автомобильных дорогах, за которые несет ответственность КГКУ «КрУДор», различные виды ремонта были проведены на 17 мостах в 14 районах Красноярского края.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное