Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Школьники Назаровского района стали победителями Всероссийского слёта «Дороги без опасности» фото

Школьники села Подсосное Назаровского района, представляющие Красноярский край, стали победителями Всероссийского слёта-конкурса по…

17.07.2018, 14:32

ООО «Планета-Сервис» фигурирует в уголовных делах за использование подложных банковских гарантий

В апреле текущего года лесосибирская компания «Планета-Сервис» получила статус регоператора, который бы занимался обслуживанием Канской,…

17.07.2018, 13:42

В Назарово ссора собутыльников закончилась поножовщиной

В Назарово ссора собутыльников закончилась поножовщиной. Мужчина с ранением брюшной полости был доставлен в Назаровскую районную больницу в…

16.07.2018, 17:19

«Полицейский десант» Назарово высадился в детском лагере «Спутник» фото

В Назарово «Полицейский десант» высадился в детском загородном лагере «Спутник». Цель мероприятия - повышение правовой культуры школьников …

16.07.2018, 10:00

В Назарово воришки устроили кражу фруктов "с огоньком"

Рано утром в воскресенье в поселке Бор города Назарово обворовали и подожгли магазин, в котором продавались овощи и фрукты. Все произошло…

16.07.2018, 09:53

Новости Красноярского края

Родители погибшего солдата из Большой Мурты не верят в его самоубийство фото

Призывник из Большой Мурты найден с простреленной головой на стрельбище в учебном центре Свердловской области. Об этом сообщает ТВК. По…

17.07.2018, 14:52

В Красноярском крае найдена пропавшая 6 дней назад в лесу женщина видео

В Большеулуйском районе женщина провела в лесу около недели. В полицию поселка Кытат Большеулуйского района обратился местный житель с…

17.07.2018, 14:13

ООО «Планета-Сервис» фигурирует в уголовных делах за использование подложных банковских гарантий

В апреле текущего года лесосибирская компания «Планета-Сервис» получила статус регоператора, который бы занимался обслуживанием Канской,…

17.07.2018, 13:42

Экс-главе Богучанского района продлили срок ареста ещё на три месяца

Бывшему главе Богучанского района Александру Бахтину продлили арест ещё на 3 месяца. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе краевого…

17.07.2018, 11:13

За "букет" тяжких преступлений красноярец приговорён к 17 годам тюрьмы

Березовский районный суд отправил 37-летнего красноярца в колонию на 17 лет за участие в серии тяжких преступлений, сообщили накануне в…

17.07.2018, 09:36

С предприятия Валерия Исаева взыскивают в бюджеты около 10 млн рублей

Просмотры 2549   |   Комментарии 43     21.11.2016, 08:40
С предприятия Валерия Исаева взыскивают в бюджеты около 10 млн рублейВ Арбитражном суде Красноярского края рассматривается заявление Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Красноярскому краю о взыскании с ЗАО "Назаровское", руководителем которого является депутат ЗС края Валерий Исаев, платы за негативное воздействие на окружающую среду за 4 квартал 2013 года, за 2014-2015 годы. Сумма, заявленная к взысканию, составляет более 9,5 млн рублей. В предварительном судебном заседании представители ответчика возражали против заявленных требований, особо ничем это не аргументируя. Судебное заседание состоится уже 5 декабря 2016 года.

При этом, согласно Федеральному закону №7 «Об охране окружающей среды», плата за негативное воздействие на окружающую среду должна вносится авансами, и за ее несвоевременную оплату предусмотрены штрафы и пени. Однако в случае с Валерием Исаевым последние, видимо, и не начислялись. Дело в том, что в иске значится лишь сама плата, поэтому надзорному ведомству рассчитывать на то, что ответчиком будут внесены авансы за 2016 год, не приходится. Отметим, эти платежи должны поступать в бюджеты всех уровней, в федеральный бюджет отчисляется 20% денежных средств, а в бюджет Красноярского края и Назаровского района должно было попасть по 40% от уплаченной суммы. Два последних бюджета являются дотационными и постоянно испытывают трудности с формированием доходной части.

Напомним, предприятие ЗАО "Назаровское" является одним из крупнейших сельхозпроизводителей Красноярского края, которое получает из бюджета субсидии и дотации на выпускаемую продукцию и другие цели. И для ее получения обязательным условием является полное отсутствие задолженности по любым платежам, налогам и сборам. Как предприятие Валерия Исаева могло получать средства из бюджета в несколько миллиардов, несколько лет при этом не внося плату за негативное воздействие на окружающую среду, остается не понятным.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Ух ты...
21.11.2016, 09:26  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Даже если и взыщут, то потом с зарплат простых работяг все убытки компенсируют...
Ответить   Цитировать      

Не член Едра.
21.11.2016, 10:04  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Кто за кого голосовал, вот ребятки и получите результат, для хозяйства 10 миллионов почти ничто, а вот с вас проголосовавших за партию воров, компенсировать будут с ваших карманов, так что латайте свой личный бюджет и благодарите Исаева. Всего вам недотепам доброго.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
21.11.2016, 10:28  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Не член Едра.
Кто за кого голосовал, вот ребятки и получите результат,

Да хоть за кого ты голосовал wink "Выборов" как таковых у нас и не было, а было ... "голосование с заранее известным результатом" recourse
И член ты Едра или кастрат Едра - это без разницы...
Ответить   Цитировать      

сталевар
21.11.2016, 11:16  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Металлург сервис каждую ночь автомобили сжигает, и нет негативного воздействия на окружающую среду...
Ответить   Цитировать      

Пуцер
21.11.2016, 11:35  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: сталевар
Металлург сервис каждую ночь автомобили сжигает, и нет негативного воздействия на окружающую среду...

Да, от Сельмаша такой серый дым постоянно валит, а среди отравителей среды предприятие даже не упоминается.
Ответить   Цитировать      

Поляк
21.11.2016, 11:54  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Зато его колбаса "Докторская" признана самой лучшей в крае!
Ответить   Цитировать      

542
21.11.2016, 12:10  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Исаевский адвокат дойдет до Москвы,чтобы ничего не платить, а вот за услуги адвоката работяги заплатят.
Ответить   Цитировать      

Всезнайка
21.11.2016, 12:48  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Да здесь все гораздо страшнее, чем штраф за экологию, раз он два года не платил деньги, значит был долг по обязательным платежам, если был долг в бюджет неважно какого уровня значит не имел права на субсидию из бюджета. Ну и если права не имел, а все равно получил, значит налицо ст. 159.2 УК РФ - мошенничество с субсидиями. И группа лиц на лицо - Шорохов и Исаев.
Ответить   Цитировать      

а то
21.11.2016, 13:02  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
слушайте ,вы что вскрысились на Исаева,тошно читать какое воздействие на природу от его предприятий--мизер,а то что грэс коптит,открытая добыча угля почти уже в городе--это вас не колышет
Ответить   Цитировать      

1
21.11.2016, 13:21  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
- мошенничество с субсидиями. И группа лиц на лицо - Шорохов и Исаев.[/quote]
И главбух!!!
Ответить   Цитировать      

Пипец
21.11.2016, 13:52  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: 542
а вот за услуги адвоката работяги заплатят.

В Советское время работяги были в почёте, Вы ребята чего то не догоняете, работяги это фуфло в наша время.....сегодня работают - завтра тунеядцы (безработные). 25 лет перестройка и реформы идут и главные сегодня бизнес мэны. Надо работяги и заплатят, и пердюльник Исаеву вытерать будут, и по гавну ползать будут лижбы работы не лишал
Ответить   Цитировать      

Не член Едра.
21.11.2016, 14:18  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Цитата: Не член Едра.
Кто за кого голосовал, вот ребятки и получите результат,

Да хоть за кого ты голосовал wink "Выборов" как таковых у нас и не было, а было ... "голосование с заранее известным результатом" recourse
И член ты Едра или кастрат Едра - это без разницы...

А ты Ух ты... получается Член Едра и какой же ты член, что даже программу партии не знаешь, получается Ух ты... какой то ты не совсем серьезный член партии а так какое то убожество типа членик партийный.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
21.11.2016, 15:07  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Не член Едра.
Цитата: Ух ты...
Цитата: Не член Едра.
Кто за кого голосовал, вот ребятки и получите результат,

Да хоть за кого ты голосовал wink "Выборов" как таковых у нас и не было, а было ... "голосование с заранее известным результатом" recourse
И член ты Едра или кастрат Едра - это без разницы...

А ты Ух ты... получается Член Едра и какой же ты член, что даже программу партии не знаешь, получается Ух ты... какой то ты не совсем серьезный член партии а так какое то убожество типа членик партийный.

Деда, ты наверняка за коммуняк голосил? Сочувствую recourse А я бюллетень просто испортил, чтобы мой голос ни одной твари не достался, ни от какой партии. fellow
Ответить   Цитировать      

колу
21.11.2016, 15:43  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
1, слушай умник, проверка на основании которой начислили сверхлимиты была проведена с нарушениями, значит и долга никакого нет. Уймитесь уже желтушники. Суд разберется
Ответить   Цитировать      

не эколог
21.11.2016, 16:39  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
да природу исаев загаживает без божно: река-Сереж, окрестности полей где построены новые свинарники, и куда только экологи смотрят!!!
Ответить   Цитировать      

Покупатель
21.11.2016, 18:27  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Поляк, Это с чего ты взял? В списке лучших товаров года, ЗАО Назаровское я не нашел.
Ответить   Цитировать      

Не член Едра.
21.11.2016, 18:33  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Ух ты..., Да за Комунистов, придут они и тебя первого за ноги повесят на фонарном столбе. Так тебе понятно.
Ответить   Цитировать      

Валерка
21.11.2016, 18:38  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Ух ты..., колу, не эколог, Не член Едра., И что что хочу то и делаю, где хочу там и гажу и вы плебеи мне не указ.
Ответить   Цитировать      

раскалбас
21.11.2016, 19:29  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Поляк
Зато его колбаса "Докторская" признана самой лучшей в крае!

Наверное он туда мяса добавил для выставки.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
21.11.2016, 20:20  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Не член Едра.
Ух ты..., Да за Комунистов, придут они и тебя первого за ноги повесят на фонарном столбе. Так тебе понятно.

Так ты из старых "вертухаев", дедок?
Сочувствую, но твои уже никогда не придут wink
Ответить   Цитировать      

не член Едра.
21.11.2016, 23:19  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Ух ты..., никогда не говори никогда упырь. Один из ваших первых улюкаев уже на параше, потихоньку до таких как ты доберемся, приспособленцев. Сиди и думай ворюга
Ответить   Цитировать      

тунгус
21.11.2016, 23:27  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
купаться и места для рыбалки реально нет, Степное говном пропахло все запахал удобрениями и скатиной все озера заражены
Ответить   Цитировать      

Житель Назарово
22.11.2016, 01:58  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Поляк
Зато его колбаса "Докторская" признана самой лучшей в крае!

А Вы проверьте эту колбасу на наличие нитратов. Их содержание превышает норму примерно в 7 раз!
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
22.11.2016, 07:19  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: не член Едра.
Ух ты..., никогда не говори никогда упырь. Один из ваших первых улюкаев уже на параше, потихоньку до таких как ты доберемся, приспособленцев. Сиди и думай ворюга

Улюкаев это один из ваших wink И снял его Вова по старому "сталинскому" принципу: чтоб другие боялись wink А мне бояться нечего: за то, что я прикалываюсь над такими придурками как ты, мне ничего не будет. Как не будет и за то, что я бюллетень порчу: мой голос не получит ни одна тварь. А за коммуняк вообще голосуют "выжившие из ума" - их родным можно только посочувствовать wink
Деда, следующий раз протез, вынимая из стакана, протирай - у тебя на монитор капли летят wink
Ответить   Цитировать      

Не член Едра.
22.11.2016, 09:00  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ух ты..., Улюкаев это один из ваших wink И снял его Вова по старому "сталинскому" принципу: чтоб другие боялись wink А мне бояться нечего: за то, что я прикалываюсь над такими придурками как ты, мне ничего не будет.
Давай брызгай слюной, что достало, за ноги повесим тебя негодяя и всю вашу паршивую партию.
Ответить   Цитировать      

вовка
22.11.2016, 09:24  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Валерка, вижу вижу тебя, лысый черт)))
Ответить   Цитировать      

Вопрос вопросов
22.11.2016, 09:52  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Житель Назарово
А Вы проверьте эту колбасу на наличие нитратов. Их содержание превышает норму примерно в 7 раз!

Откуда информация?
Ответить   Цитировать      

парашнику
22.11.2016, 10:10  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Пипец
Надо работяги и заплатят, и пердюльник Исаеву вытерать будут

Этот сайт не для оскорблений. Поэтому запомни твоё место возле параши.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
22.11.2016, 11:05  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Не член Едра.
Ух ты..., Улюкаев это один из ваших wink И снял его Вова по старому "сталинскому" принципу: чтоб другие боялись wink А мне бояться нечего: за то, что я прикалываюсь над такими придурками как ты, мне ничего не будет.
Давай брызгай слюной, что достало, за ноги повесим тебя негодяя и всю вашу паршивую партию.

Деда, что спалось плохо? Это погода... recourse Или бабка сильно храпела? wink
А ты партбилет под подушку клади и будет улыбающийся Зюганов всю ночь снится wink
Ответить   Цитировать      

колбаса исаева
22.11.2016, 11:23  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Поляк
Зато его колбаса "Докторская" признана самой лучшей !

Если только для женщин из бухгалтерии. smile
Ответить   Цитировать