Запад24

В Абакан из Красноярска теперь можно уехать поездом

09.12.2016, 15:24   1 273 просмотра
В Абакан из Красноярска теперь можно уехать поездомПо просьбам жителей Хакасии и Красноярского края на Красноярской железной дороге открывается прямой маршрут на направлении Красноярск – Ачинск – Абакан. Для его обслуживания в расписание вводится вагон беспересадочного сообщения, сообщает пресс-служба КрасЖД.

Из Красноярска вагон беспересадочного сообщения будет отправляться в составе поезда №69 Чита – Москва по нечётным числам, с переприцепкой в Ачинске к поезду №68 Москва – Абакан. Отправление из краевого центра в 7:38 по московскому времени. Прибытие в Абакан в составе поезда Москва – Абакан – в 2:00 московского времени.

В обратном направлении, из Абакана, вагон беспересадочного сообщения будет ходить по четным числам в составе поезда №67 Абакан – Москва, с переприцепкой в Ачинске к поезду №12 Челябинск – Чита. Отправление из Абакана – в 14:40 по московскому времени. Прибытие в Красноярск в составе поезда Челябинск – Чита – в 6:13 по московскому времени.

Кстати, билет на прямой рейс обойдется гораздо дешевле, нежели с пересадками. Кроме того, направление обслуживает курортную зону регионов, – в Шира, Учум, Туманный многие едут на лечение, поэтому открытие данного маршрута поможет путешественникам добраться до места с комфортом.

Возможность воспользоваться новым маршрутом у жителей регионов появится уже с 13 декабря 2016 года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное