Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Парки и скверы Ачинска очистят от мусора участники экосубботника

Очередная большая уборка в городе запланирована на 25 августа. По данным пресс-службы, в акции «зелёная Россия» примут участие специалисты…

18.08.2017, 17:23

Ванаварских детей из "Сокола" переводят в другой лагерь

В связи с тем, что деятельность детского оздоровительного лагеря "Сокол" в настоящее время временно приостановлена, прокуратура выдала…

18.08.2017, 17:00

В Ачинском и Бирилюсском районах отремонтируют 4 ж/д переезда

В период с 25 по 29 августа пройдут ремонтные работы на 4-х железнодорожных переездах направления Ачинск – Лесосибирск Красноярской…

18.08.2017, 15:31

Ачинцы продолжают попадаться на уловки интернет-мошенников

К полицейским в Ачинске обратились два человека, пострадавшие от действий мошенников. В первом случае на удочку мошенников попался мужчина,…

18.08.2017, 14:54

В Ачинске за один час в ДТП пострадали трое несовершеннолетних фото

Три дорожных происшествия с участием детей произошли накануне, 17 августа, в разных районах Ачинска в период времени с 20 до 21 часа. Об…

18.08.2017, 12:00

Новости Красноярского края

В ГИБДД сообщили подробности ДТП в Красноярском крае с четырьмя погибшими

Перевозка пассажиров на микроавтобусе рейсом Красноярск-Кодинск была нелегальной. Напомним, авария произошла 18 августа вечером на 850-м км…

19.08.2017, 13:34

Смертельное ДТП в Красноярском крае: легковушка столкнулась с микроавтобусом видео

В результате лобового столкновения микроавтобуса с «Хондой» погибли 4 пассажиров микроавтобуса, трое - госпитализированы. Как сообщили в…

19.08.2017, 11:24

Женщина в Красноярском крае заплатила 1,4 млн рублей за сгоревшие саженцы кедра

В Красноярском крае девушку приговорили к условному заключению и возмещению ущерба 1,4 млн рублей за уничтоженные огнем саженцы кедра. Об…

19.08.2017, 11:00

В центре Красноярска нашли плантацию конопли

Полицейскими на территории Советского района Красноярска при проведении рейдовых мероприятий по выявлению и уничтожению мест произрастания…

18.08.2017, 18:05

В Емельяновском районе голодный вор пообедал у хозяев

В Емельяновском районе полицейские раскрыли кражу прошлых лет при помощи анализа ДНК. Так, в 2014 году к стражам порядка обратилась…

18.08.2017, 16:29

Ачинское турагентство обмануло клиентов

Просмотры 4751   |   Комментарии 17     12.01.2017, 12:16
Ачинское турагентство обмануло клиентовУплатив наперед большие суммы за несостоявшийся отдых в заграничных турах, шесть ачинцев вынуждены были обратиться за помощью к правоохранителям с целью проверки руководства турагентства "Вояж", расположенного в городе Ачинске 2 микр, дом 31, директором которого является Татьяна Масютина. Учредителей у ООО "Вояж" трое - Евгения Захарченко, Владимир Межуев и Ирина Межуева.

Само турагентство сейчас закрыто и на дверях лишь висит объявление о том, что продажа путевок пока приостановлена. А с вопросами, возникающими по ранее приобретенным путевкам, клиентам предлагается обращаться по телефону. Нам удалось связаться с директором "Вояж" Татьяной Масютиной, которая пояснила, что проблема с отправкой туристов действительно существует. Почему она возникла, ей пока неясно, но уверила, что все проблемные вопросы "Вояж" решит до конца января этого года.

В социальной сети ВКонтакте пользователи также обеспокоены этим вопросом: "Турагенство Вояж, кинуло людей на туры, суммы долга перешли за 6 млн. рублей... многие люди не вылетели на встречу Нового года за границей, а некоторые под открытым небом заграницей живут" (орфография и стилистика автора сохр. - прим.ред.).

По данному факту сотрудниками МО МВД Ачинский проводится проверка.

Стоит отметить, что в Ачинске уже был прецедент с турфирмами, принадлежащими Ольги Батищевой (Ржевской), собравшей деньги с клиентов и не отправившей их в отпуск. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ "Мошенничество", насчитывающее более 20 эпизодов. На сегодняшний день производство по этому делу приостановлено в связи с психическим расстройством подсудимой, которое исключает возможность явки в суд.
Ачинское турагентство обмануло клиентовАчинское турагентство обмануло клиентов
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
12.01.2017, 11:59  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Это уже второй случай, не давно был шум и суммы по серьезнее.
Ответить   Цитировать      

СВОИ ЛЮДИ
12.01.2017, 13:29  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
УВАЖАЕМЫЕ КОМЕРСЫ ПО ХОРОШЕМУ ВЕРНИТЕ ЛЮДЯМ ДЕНЬГИ ! В СТИЛЬ ТОЖЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОДНА ШАЙКА-ЛЕЙКА.
Ответить   Цитировать      

ЖЕГЛОВ
12.01.2017, 14:58  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
горожане за танюху золотая ручка не слыхивали ?!?
Ответить   Цитировать      

Межуевым
12.01.2017, 15:12  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: СВОИ ЛЮДИ
УВАЖАЕМЫЕ КОМЕРСЫ ПО ХОРОШЕМУ ВЕРНИТЕ ЛЮДЯМ ДЕНЬГИ ! В СТИЛЬ ТОЖЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОДНА ШАЙКА-ЛЕЙКА.

Рисовщики дорисовались!
Ответить   Цитировать      

Межуевым2
12.01.2017, 19:45  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Володя, это как так получилось, это не твой стиль - работы.
Ответить   Цитировать      

Полицай
12.01.2017, 20:14  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: ЖЕГЛОВ
горожане за танюху золотая ручка не слыхивали ?!?

Глебушка это не та из Фемиды которая в 2006 году села как черный риэлтор, ей же 23 года срока назначили что под амнистию попала ?
Ответить   Цитировать      

анна
13.01.2017, 00:47  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
все будет хорошо. татьяна не первый год в этой работе. никогда не подводила. возможно возникли неприятности не по ее вине. все уладится.
Ответить   Цитировать      

Знаем
13.01.2017, 11:50  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
анна, в этой работе с отправкой людей на отдых. не бывает не по ее вине, она когда бронирует и оплачивает отслеживает каждый шаг и каждую запятую...Соответственно все должна держать на контроле...
Ответить   Цитировать      

Гость
14.01.2017, 13:11  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Если деньги раздобыт быстро то уладится, а если затянут и дело заведут то мошенничество припаяют всем хозяевам и директору фирмы уже как группе лиц.
Ответить   Цитировать      

анна
14.01.2017, 17:50  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Неужели, живя в одном городе, зная наперечет своих клиентов, можно просто так рискнуть и пойти на такой откровенный обман? Я все таки надеюсь, что это ошибка свыше, не наших городских. Разберутся...деньги выплатят. Я сама была дважды клиентом у названной фирмы- всегда все было отлично...
Ответить   Цитировать      

Светлана
14.01.2017, 19:32  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Договор со всеми условиями тура нужно требовать и чек на оплату и не гнаться за большими скидками. А звонят сейчас вот такие же постоянные клиенты этой компании по другим турагентвам в поиске ответа что же им делать со своими турами, которые они оплатили в Вояж, гадают а они то улетят -не улетят, и удивляются какие чеки, какой договор и слышать не слышали...турбизнес есть и должен быть прозрачным для клиента: что забронировали, у какого туроператора, номер заявки, прошла ли оплата туроператору - всю эту инфрмацию вам даст нормальный турагент, которому скрывать нечего от клиента. И все это проверяется на сайте туроператора в один клик...Но, похоже, не для клиентов Вояжа.
Ответить   Цитировать      

Клиент
16.01.2017, 19:29  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Успокойтесь,там действительно не по вине фирмы около шести человек не улетело, оно и к лучшему, там следом и дожди и затопило всё много погибших. Поэтому даже всё сложилось хорошо , сидели бы там сейчас где нибудь пережидали сеё творение природы. Татьяне, удачи и быстрейшего сглаживания отношений с клиентами. Встретимся в июне, приеду за туром.
Ответить   Цитировать      

интересно
17.01.2017, 13:29  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Клиент, А по чьей же тогда вине?
Так же как с Батищевой- виноваты все,но только не она!!!
Ответить   Цитировать      

шок
17.01.2017, 14:27  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
каких шесть уже больше тридцати человек кинули а ты дичь хорошо сложилось путаню на кол
Ответить   Цитировать      

Знаем
17.01.2017, 15:48  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Клиент, все кто приобретали туры (с теми которые не вылетели), отдохнули и погода их радовала, и все у них хорошо, потому что с ними порядочно турагент поступил....
Ответить   Цитировать      

Огорченный турист
18.01.2017, 10:10  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Так она же ещё и продавала туры на лето которых нет, лично мне продала осенью тур в Сочи за 50 тысяч на 2 недели , в отель Коралл , говоря что это какая то программа краснодарского края , в итоге потом я узнала что ещё нет ни чартеров в Сочи и сам отель не предлагает ещё номера на лето. Посмотрела договор ни каких данных о туре , да и неправильно он составлен как потом сказал юрист . Сплошь обман !
Ответить   Цитировать      

Турист
30.01.2017, 16:07  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Подскажите кто-нибудь уже получил деньги за путевки?
Ответить   Цитировать