Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В Ачинском районе в недавно отремонтированном Доме культуры обрушилась крыша фото

В Доме культуры поселка Тарутино Ачинского района обваливается крыша. Об этом ЧП сообщили жители поселка, которые обеспокоены состоянием…

25.03.2017, 18:44

В Ачинске и районе прокуратура для бизнесменов проведет прием

В Ачинской межрайонной прокуратуре 4 апреля текущего года состоится Всероссийский день приема предпринимателей, целью которого является…

24.03.2017, 12:50

Ачинский МФЦ не заботится об инвалидах

В Ачинске МФЦ работает с нарушениями. Ачинская межрайонная прокуратура провела проверку в городском "Многофункциональном центре…

24.03.2017, 11:06

Осужденного на 12 лет колонии вожатого лагеря "Сокол" пытаются оправдать коллеги видео

Накануне Ачинский городской суд вынес приговор вожатому детского лагеря «Сокол», осужденного на 12 лет колонии за преступление…

24.03.2017, 08:50

Ачинец покатался на угнанном автомобиле и бросил его

В Ачинске оперативно задержали автоугонщика, сообщает пресс-служба МО МВД России «Ачинский». Так, к полицейским обратился 49-летний…

24.03.2017, 08:22

Новости Красноярского края

В Емельяновском районе произошло ДТП, предполагаемый виновник погиб фото

Накануне, 24 марта, около 23.00 в Емельяновском районе около деревни Красный Пахарь произошло ДТП, в котором пострадали женщина и ребенок.…

25.03.2017, 17:55

В Красноярске вышел из дому и пропал 10-летний ребёнок

В Красноярске вышел из дому Кочан Илья 10 лет. Об этом сообщили волонтеры в группе поиска "ВКонтакте". Как рассказали волонтёры, ребёнок…

25.03.2017, 09:46

В Красноярске презентовали эскизы аэропорта "с красноярским лицом" фото

Накануне, 23 марта, спикер краевого парламента Александр Усс и председатель Совета директоров АО «Эра Групп» провели выездное совещание, в…

24.03.2017, 15:09

Норильчанин выманил у подростка 100 тыс. рублей на развитие общего бизнеса

В Норильске неоднократно судимый мужчина выманил у подростка украшения на 100 тыс. рублей. В полицию обратилась мать 13-летнего мальчика,…

24.03.2017, 14:12

Минюст приостановил деятельность Свидетелей Иеговы в России

Российское Министерство юстиции приостановило деятельность "Управленческого центра Свидетелей Иеговы". Об этом сообщает Газета.ru. Уже 5…

24.03.2017, 12:40

Ачинское турагентство обмануло клиентов

Просмотры 4073   |   Комментарии 17     12.01.2017, 12:16
Ачинское турагентство обмануло клиентовУплатив наперед большие суммы за несостоявшийся отдых в заграничных турах, шесть ачинцев вынуждены были обратиться за помощью к правоохранителям с целью проверки руководства турагентства "Вояж", расположенного в городе Ачинске 2 микр, дом 31, директором которого является Татьяна Масютина. Учредителей у ООО "Вояж" трое - Евгения Захарченко, Владимир Межуев и Ирина Межуева.

Само турагентство сейчас закрыто и на дверях лишь висит объявление о том, что продажа путевок пока приостановлена. А с вопросами, возникающими по ранее приобретенным путевкам, клиентам предлагается обращаться по телефону. Нам удалось связаться с директором "Вояж" Татьяной Масютиной, которая пояснила, что проблема с отправкой туристов действительно существует. Почему она возникла, ей пока неясно, но уверила, что все проблемные вопросы "Вояж" решит до конца января этого года.

В социальной сети ВКонтакте пользователи также обеспокоены этим вопросом: "Турагенство Вояж, кинуло людей на туры, суммы долга перешли за 6 млн. рублей... многие люди не вылетели на встречу Нового года за границей, а некоторые под открытым небом заграницей живут" (орфография и стилистика автора сохр. - прим.ред.).

По данному факту сотрудниками МО МВД Ачинский проводится проверка.

Стоит отметить, что в Ачинске уже был прецедент с турфирмами, принадлежащими Ольги Батищевой (Ржевской), собравшей деньги с клиентов и не отправившей их в отпуск. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ "Мошенничество", насчитывающее более 20 эпизодов. На сегодняшний день производство по этому делу приостановлено в связи с психическим расстройством подсудимой, которое исключает возможность явки в суд.
Ачинское турагентство обмануло клиентовАчинское турагентство обмануло клиентов
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
12.01.2017, 11:59  
  • Нравится
  • 3
Это уже второй случай, не давно был шум и суммы по серьезнее.
Ответить   Цитировать      

СВОИ ЛЮДИ
12.01.2017, 13:29  
  • Нравится
  • 5
УВАЖАЕМЫЕ КОМЕРСЫ ПО ХОРОШЕМУ ВЕРНИТЕ ЛЮДЯМ ДЕНЬГИ ! В СТИЛЬ ТОЖЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОДНА ШАЙКА-ЛЕЙКА.
Ответить   Цитировать      

ЖЕГЛОВ
12.01.2017, 14:58  
  • Нравится
  • 0
горожане за танюху золотая ручка не слыхивали ?!?
Ответить   Цитировать      

Межуевым
12.01.2017, 15:12  
  • Нравится
  • 7
Цитата: СВОИ ЛЮДИ
УВАЖАЕМЫЕ КОМЕРСЫ ПО ХОРОШЕМУ ВЕРНИТЕ ЛЮДЯМ ДЕНЬГИ ! В СТИЛЬ ТОЖЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОДНА ШАЙКА-ЛЕЙКА.

Рисовщики дорисовались!
Ответить   Цитировать      

Межуевым2
12.01.2017, 19:45  
  • Нравится
  • 1
Володя, это как так получилось, это не твой стиль - работы.
Ответить   Цитировать      

Полицай
12.01.2017, 20:14  
  • Нравится
  • 1
Цитата: ЖЕГЛОВ
горожане за танюху золотая ручка не слыхивали ?!?

Глебушка это не та из Фемиды которая в 2006 году села как черный риэлтор, ей же 23 года срока назначили что под амнистию попала ?
Ответить   Цитировать      

анна
13.01.2017, 00:47  
  • Нравится
  • 1
все будет хорошо. татьяна не первый год в этой работе. никогда не подводила. возможно возникли неприятности не по ее вине. все уладится.
Ответить   Цитировать      

Знаем
13.01.2017, 11:50  
  • Нравится
  • 1
анна, в этой работе с отправкой людей на отдых. не бывает не по ее вине, она когда бронирует и оплачивает отслеживает каждый шаг и каждую запятую...Соответственно все должна держать на контроле...
Ответить   Цитировать      

Гость
14.01.2017, 13:11  
  • Нравится
  • 0
Если деньги раздобыт быстро то уладится, а если затянут и дело заведут то мошенничество припаяют всем хозяевам и директору фирмы уже как группе лиц.
Ответить   Цитировать      

анна
14.01.2017, 17:50  
  • Нравится
  • 1
Неужели, живя в одном городе, зная наперечет своих клиентов, можно просто так рискнуть и пойти на такой откровенный обман? Я все таки надеюсь, что это ошибка свыше, не наших городских. Разберутся...деньги выплатят. Я сама была дважды клиентом у названной фирмы- всегда все было отлично...
Ответить   Цитировать      

Светлана
14.01.2017, 19:32  
  • Нравится
  • 9
Договор со всеми условиями тура нужно требовать и чек на оплату и не гнаться за большими скидками. А звонят сейчас вот такие же постоянные клиенты этой компании по другим турагентвам в поиске ответа что же им делать со своими турами, которые они оплатили в Вояж, гадают а они то улетят -не улетят, и удивляются какие чеки, какой договор и слышать не слышали...турбизнес есть и должен быть прозрачным для клиента: что забронировали, у какого туроператора, номер заявки, прошла ли оплата туроператору - всю эту инфрмацию вам даст нормальный турагент, которому скрывать нечего от клиента. И все это проверяется на сайте туроператора в один клик...Но, похоже, не для клиентов Вояжа.
Ответить   Цитировать      

Клиент
16.01.2017, 19:29  
  • Нравится
  • 5
Успокойтесь,там действительно не по вине фирмы около шести человек не улетело, оно и к лучшему, там следом и дожди и затопило всё много погибших. Поэтому даже всё сложилось хорошо , сидели бы там сейчас где нибудь пережидали сеё творение природы. Татьяне, удачи и быстрейшего сглаживания отношений с клиентами. Встретимся в июне, приеду за туром.
Ответить   Цитировать      

интересно
17.01.2017, 13:29  
  • Нравится
  • 2
Клиент, А по чьей же тогда вине?
Так же как с Батищевой- виноваты все,но только не она!!!
Ответить   Цитировать      

шок
17.01.2017, 14:27  
  • Нравится
  • 2
каких шесть уже больше тридцати человек кинули а ты дичь хорошо сложилось путаню на кол
Ответить   Цитировать      

Знаем
17.01.2017, 15:48  
  • Нравится
  • 2
Клиент, все кто приобретали туры (с теми которые не вылетели), отдохнули и погода их радовала, и все у них хорошо, потому что с ними порядочно турагент поступил....
Ответить   Цитировать      

Огорченный турист
18.01.2017, 10:10  
  • Нравится
  • 6
Так она же ещё и продавала туры на лето которых нет, лично мне продала осенью тур в Сочи за 50 тысяч на 2 недели , в отель Коралл , говоря что это какая то программа краснодарского края , в итоге потом я узнала что ещё нет ни чартеров в Сочи и сам отель не предлагает ещё номера на лето. Посмотрела договор ни каких данных о туре , да и неправильно он составлен как потом сказал юрист . Сплошь обман !
Ответить   Цитировать      

Турист
30.01.2017, 16:07  
  • Нравится
  • 0
Подскажите кто-нибудь уже получил деньги за путевки?
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты