Запад24

В Красноярске сняли сериал об истории Сибири

04.02.2017, 12:05   878 просмотров
В Красноярске сняли сериал об истории СибириВ Красноярске состоится презентация исторического сериала «Древняя история Сибири». Научно-популярная картина, которую снимали красноярцы, состоит из 10 эпизодов и освещает 20 тысяч лет сибирской истории — от каменного века до первых русских поселений и острогов.

Фильм снимали на территории Красноярского края, Хакасии и Тувы. В сериале покажут археологические находки, интервью с учеными, крупномасштабные съемки сибирской природы. Сериал прошел согласование экспертами Русского географического общества.

Отметим, что в январе на сайте министерства культуры Красноярского края появилась информация о презентации этого сериала. Режиссера на тот момент очень возмутила подача этой новости чиновниками:
- Люди, которые нифига в сериал не вложили, достижением нашим хвастаются! Что сказать, минкульт края просто молодцы! Умеют вовремя предать и вовремя отрапортовать! - написал он на своей странице в Facebook. Примечательно, что после этого новость с сайта убрали.

Премьера фильма пройдет 9 февраля в 18.00 в Литературном музее на Ленина, 66. На презентации можно будет задать вопросы режиссеру фильма Дмитрию Лазуткину. 11 и 12 февраля, в субботу и воскресенье, в Чайной "Юрта" на КИЦе будет проводиться предпремьерный показ сериала "Древняя история Сибири". Вход на эти мероприятия свободный.




Фото: Дмитрий Лазуткин, взято с личной страницы facebook
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное