Запад24

В крае пассажир поезда украл телефоны сразу у двух попутчиков

13.02.2017, 17:00   690 просмотров
В крае пассажир поезда украл телефоны сразу у двух попутчиковВ Красноярском крае транспортные полицейские задержали мужчину, похитившего мобильные телефоны у двух пассажиров поезда. В дежурную часть линейного отдела полиции на станции Иланская поступило заявление от пассажира поезда сообщением «Москва-Нерюнгри» о том, что в пути следования у него пропал сотовый телефон.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что свои сотовые телефоны не нашли сразу два пассажира данного поезда.

К совершению краж оказался причастен ранее несудимый 37-летний житель Новосибирска.

Выяснилось, что один из телефонов мужчина снял с подзарядки в туалетной комнате, а затем за ненадобностью выбросил его на улицу по ходу движения состава.

Второй гаджет, который показался ему более дорогим, злоумышленник увидел в коридоре. Отключив смартфон от зарядного устройства, вернулся в туалет, но услышав, что владельцы ищут пропавшие телефоны, также выбросил его на улицу.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного Кодекса России, говорится в сообщении пресс-службы ЛО МВД России на станции Иланская. Санкции статьи по данному преступлению предусматривают наказание до двух лет лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное