Запад24

В крае молочный комбинат оштрафовали за нарушения

20.02.2017, 08:41   867 просмотров
В крае молочный комбинат оштрафовали за нарушения«Филимоновский молочноконсервный комбинат» привлечен к ответственности за недостоверное декларирование соответствия продукции. Так, специалистами Роспотребнадзора были отобраны пробы молочной продукции для лабораторных исследований. Исследовалось масло «Крестьянское» и молоко сухое цельное 26%. В результате экспертизы в продуктах было выявлено наличие растительных жиров, что не соответствует требованиям Технического регламента. При этом указанная продукция сопровождалась декларациями о соответствии требованиям технического регламента.

Это является свидетельством того, что в декларации соответствия продукции содержится недостоверная информация.

Постановлением Роспотребнадзора молочный комбинат был привлечен к административной ответственности, что влекло за собой наложение штрафа от 100 до 300 тыс. рублей.

Не согласившись с постановлением, ООО «Филимоновский молочноконсервный комбинат» подало жалобу в Арбитражный суд Красноярского края.

Однако решением Арбитражного суда Красноярского края постановление Управления оставлено в силе в части выявленных нарушений, сообщает пресс-служба краевого Роспотребнадзора.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное