Запад24

Выбраны банки-агенты для выплат вкладчикам банка «Енисей»

23.02.2017, 10:50   921 просмотр
Выбраны банки-агенты для выплат вкладчикам банка «Енисей» "Агентство по страхованию вкладов» объявило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам банка «Енисей».

Согласно полученному реестру обязательств АКБ «ЕНИСЕЙ» за выплатой страхового возмещения могут обратиться 9,7 тысяч вкладчиков на сумму около 3,4 млрд руб. В том числе около 180 вкладчиков, у которых были заведены счета для предпринимательской деятельности, на сумму около 24,2 млн руб.

- Страховое возмещение будет выплачиваться в 10 субъектах Российской Федерации, - отмечают в пресс-службе АСВ.

Выплаты, а также оформление документов будут осуществляться через отделения Росгострах-Банка. По информации Росгосстрах-Банка, выплаты будут осуществляться через 38 его офисов, в том числе- в Красноярском крае (Красноярск, Ачинск, Канск, Лесосибирск, Минусинск, Назарово, Шарыпово) и Хакасии (Абакан, Саяногорск). Как уточняет агентство, для получения страхового возмещения вкладчиками банка «Енисей» в городе Железногорске жителям необходимо обратиться в Сбербанк.

Как сообщали в ИА Запад24 ранее, 9 февраля Центробанк отозвал лицензию у красноярского банка «Енисей» по причине рискованной кредитной политики последнего.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное