Запад24

Двое жителей края угнали снегоход для перевозки украденного спиртного

13.03.2017, 08:17   450 просмотров
Двое жителей края угнали снегоход для перевозки украденного спиртногоВ Туруханском районе двое молодых людей 16 и 19 лет угнали снегоход. Парни в декабре прошлого года договорились угнать чужой снегоход, он им был нужен, чтобы отвезти ранее украденное из магазина спиртное. Угнав транспортное средство и сделав задуманное, злоумышленники уехали в соседнюю деревню, где решили отметить удачный исход дела.

Примечательно, собственник снегохода, обнаружив его исчезновение, самостоятельно разыскал принадлежащее ему транспортное средство по его следам на снегу, после вызвал полицейских.

В отношении горе-угонщиков возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение транспортным средством", максимальная санкция которой лишение свободы на срок до 7 лет.

- В настоящее время назначена психолого-психиатрическая судебная экспертиза и освидетельствование несовершеннолетнего подозреваемого, совершеннолетний подозреваемый объявлен в розыск, - сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное