Запад24

Депутаты Заксобрания решили усилить контроль за объектами Универсиады

16.03.2017, 08:22   451 просмотр   1 комментарий
Депутаты Заксобрания решили усилить контроль за объектами Универсиады Накануне, 15 марта, в Заксобрании края на заседании комитета по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению обсудили вопросы, связанные с расходованием средств на Универсиаду.

Напомним, в течение трех ближайших лет на подготовку к спортивному событию предполагается направить более 6 миллиардов рублей. В ходе заседания возникла бурная дискуссия.

Павла Ростовцева интересовал вопрос гарантийных обязательств: простоит ли то, что будет строиться и ремонтироваться, хотя бы до Универсиады, и кто ответит за качество работ.

- Вокруг Красноярска понаставили 35 асфальтобетонных заводов, которые везут в город всякую муть. Раз в год напоказ вырежут кубик из дороги — называется, проверили качество. А люди потом удивляются, почему вместе со снегом с дорог асфальт сходит, - высказался председатель комитета Алексей Клешко. При этом он озвучил пример Кемеровской области, где контроль качества дорог проходит в круглосуточном режиме и начинается с асфальтовых заводов, где проверяется даже закладка компонентов в дорожную смесь.

- За каждым участком, за каждым объектом должен быть назначен персонально ответственный чиновник. Почему-то директора школы даже за драку школьников на улице могут снять с работы, а здесь крайних не найти, - предложил заместитель председателя комитета Николай Фокин.

После обсуждения была согласована финансовая часть поправок в краевой бюджет. В качестве резолюции было принято несколько решений. В их числе: выделять субсидии городу только после принятия принятия общей концепции развития общего пространства; компенсационные посадки деревьев производить после согласования с советом по муниципальному развитию. Также комитет рекомендует запретить строительство зданий и сооружений на месте снесенных аварийных и ветхих домов, отдавая приоритет озеленению этих площадей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
ДЕПУТАТАМ 16.03.2017, 22:17  

ВОЗЬМИТЕ СЕТОВА,ОН НАВЕДЕТ ПОРЯДОК,А ТО В НАЗАРОВО УЖЕ НЕЧЕГО БРАТЬ.ХАРАКТЕР НОРДИЧЕСКИЙ,ВСЕ ДЛЯ НАРОДА,СПАСАТЕЛЬ ОТЕЧЕСТВА
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное