Запад24

В крае обезвредили группу похитителей скота

04.04.2017, 16:15   751 просмотр
В крае обезвредили группу похитителей скотаС весны прошлого года с заявлениями в полицию обратились жители различных районов края, которые сообщили о пропажах коров, телят, баранов и коней. К раскрытию серии краж были привлечены опытные сотрудники Управления уголовного розыска, а также была создана специализированная группа по раскрытию данных преступлений. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны с поличным члены преступной группы.

- Ими оказались ранее неоднократно судимые мужчины 1974 г.р., 1997 г.р. и 1970 г.р. Задержанные рассказали, что совершали преступления ночью, украденное мясо они реализовывали на рынках краевого центра. Также установлено, что злоумышленники похищали домашних животных с территорий Канского, Уярского, Ирбейского и Тасеевского районов,- сообщают в пресс – службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Установлено, что подозреваемые причастны к совершению 16 аналогичных преступлений. Общая сумма ущерба составила около 650 тысяч рублей. В настоящее время устанавливается причастность преступной группы к совершению аналогичных преступлений на территории края.

Сотрудниками ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В крае обезвредили группу похитителей скота
Фото УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное