Запад24

В Берёзовском районе сельхозугодья превратили в свалку

04.04.2017, 17:30   767 просмотров
В Берёзовском районе сельхозугодья превратили в свалкуУправлением Россельхознадзора по Красноярскому краю проведена проверка на основании поступившего обращения о факте нарушения земельного законодательства на земельном участке, расположенном в Березовском районе южнее деревни Ермолаево. В ходе проверки указанные в жалобе факты подтвердились. Часть территории не используется по назначению, плодородный слой почвы завален отходами: пожнивные остатки урожая, полиэтиленовая пленка, зола от угля, пиломатериал, жерди, железные бочки и другое. Также по результатам исследований образцов почвы, отобранных специалистами Управления на месте выращивания овощной продукции (огурцы, томаты, капуста, листовая зелень), выявлено превышение содержания в почве мышьяка и подвижного фтора.

- За невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв по предотвращению процессов негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, собственник земельных участков признан виновным в административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. Выдано предписание, обязывающие устранить допущенные нарушения, - сообщается на сайте краевого управления Россельхознадзора.

О состоянии земельных участков проинформировано Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю, уполномоченное осуществлять контроль товаропроизводителей за качеством выращиваемой и реализуемой ими продукции.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное