Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Магазины МУП "Назаровский хлеб" закрылись на неопредёленный срок

Жители города возмутились тем что, бывшие магазины МУПа "Назаровский хлеб", которые взяло в аренду частное предприятие ООО "ВостокСервис",…

11.12.2017, 16:01

Новым руководителем АО «Агрохолдинг «Сибиряк» в Назарово стал Сергей Евсеенко

С сегодняшнего дня в АО «Агрохолдинг «Сибиряк» сменился Генеральный директор, ранее на протяжении более 1,5 лет одно из крупнейших…

11.12.2017, 14:40

Суд дал шанс назаровскому МУП "Достоинство" самостоятельно погасить долги

В Арбитражном суде Красноярского края состоялось судебное заседание по иску налоговой службы о признании МУП "Достоинство" банкротом. В…

11.12.2017, 14:01

Назаровская ГРЭС вновь обратилась в суд с иском к фирме Максима Тыжнова

В Арбитражный суд Красноярского края вновь обратилось АО "Назаровская ГРЭС" с иском к назаровской управляющей компании ООО "Визит", которую…

11.12.2017, 10:29

В первую неделю главе Назарово приходилось "тушить" вопиющие ситуации видео

В конце прошедшей рабочей недели, сразу после торжественной инаугурации, глава города Назарово Сергей Сухарев пообщался со СМИ и рассказал,…

11.12.2017, 08:08

Новости Красноярского края

Спортсменка из Красноярского края стала лучшей в России

Лучших спортсменов года назвали в рамках прошедшего в Чебоксарах открытого кубка России по женской борьбе, сообщает пресс-служба…

11.12.2017, 15:15

В Партизанском районе подтоплена автодорога местами до 40 см

В Партизанском районе на участке автодороги Партизанское – Мина с 49 по 60 километр возникло частичное подтопление проезжей части, об этом…

11.12.2017, 14:32

В Эвенкии живёт мужчина без кости в руке, которую удалили после операции фото

Дмитрий Животов из Эвенкии уже 12 лет живет без одной кости в руке. Историю рассказали в Красноярской краевой клинической больнице. Она…

11.12.2017, 14:02

В Железногорске осудили обворовавшую старика женщину

В Железногорске 30-летней местной жительнице вынесен приговор, в отношении которой было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ…

11.12.2017, 13:30

Госавтоинспекторы края вновь остановили автобус с нелегалами и без тормозов видео

В очередной раз сотрудниками ГИБДД был остановлен автобус международного сообщения «Красноярск-Бишкек». При проверке технического состояния…

11.12.2017, 12:45

Губернатор края не видит причин для отставки главы Назарово

Просмотры 3591   |   Комментарии 37     14.04.2017, 11:55
Губернатор края не видит причин для отставки главы НазаровоНа заседании очередной сессии, прошедшей 13 апреля в Законодательном Собрании, депутаты заслушали отчет губернатора Виктора Толоконского о результатах деятельности Правительства края за 2016 год.

После отчета депутат ЗС края Иван Серебряков поинтересовался мнением высшего должностного лица края о ситуации в городе Назарово - о возможной досрочной отставке главы города Назарово Юлии Стрельниковой, инициированной депутатами местного Горсовета. Виктор Толоконский заявил, что об этой ситуации он не знает и рассказал свое видение.

- Стрельникова достаточно активно ставит передо мной вопросы поддержки местной экономики. Мы занимались заводом металлоконструкций, Назаровской ГРЭС – там много чего. Если бы я там увидел какие-то большие недостатки, то это, скорее, вопрос не к Стрельниковой, а вопрос к администрации Назарово, - заявил Виктор Толоконский. - Я не могу за Юлию Стрельникову отладить отношения с Горсоветом. Поверьте, я пытался это делать. Я встречался и с депутатами, и с фракцией. Я все время исхожу из того, что, какие бы ни были у нас политические предпочтения, выбор народа обязаны уважать все. Если она избрана, то это приниматься должно всеми. Вы можете ей подсказывать, можете ей помогать. Еще раз говорю: мы работали. Замечания у меня есть ко всем городам и районам. И это естественно. Если бы я считал, что там какая-то критическая ситуация, то я бы приехал и сам обратился к Горсовету, что надо что-то решать. Таких обращений не было.

Нужно отметить, в феврале текущего года общественный деятель Анатолий Быков высказался в своем интервью о ситуации в Назарово и возможном развитии событий. Он обещал не дать в обиду Юлию Стрельникову, а в случае каких-либо негативных действий в ее сторону, разобраться с оппонентами. На данный момент Анатолий Петрович сохраняет молчание.


Фото и видео: Законодательное Собрание Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
горжанин
14.04.2017, 12:15  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
фейк* Пинками гнать надо эту лживую главу
Ответить   Цитировать      

я на мерсе
14.04.2017, 12:24  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
подождите, земляки! А каким тогда особым мнением Губернатора манипулируют эти 15 человек, требующих её отставки!? Нас водят за нос!?
Ответить   Цитировать      

История
14.04.2017, 12:44  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Его самого бы раньше времени не выперли вместе с супругой гомеопаткой.

....Мы занимались заводом металлоконструкций, Назаровоской ГРЭС – там много чего ....
И какой итог ? Ноль ? Как всегда : время потратили, деньги прокатали ....

...Серебряков поинтересовался мнением высшего должностного лица края о ситуации в городе Назарово - о возможной досрочной отставке...

Ваня, Ваня ...Вот всю свою недолгую приспособленческую жизнь пытаешься пролезть между ё**ных... То за счет папы институт закончил . То за счёт Петровича в ЗС пролез. Вот и сейчас пытаешься повесить на Толоконского вопрос о своей подопечной...
Ответить   Цитировать      

депутатм
14.04.2017, 13:00  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
депутатам пора бы делом заняться, а не бодалово устраивать!
Ответить   Цитировать      

Мнение
14.04.2017, 13:02  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Наши депутаты плевать хотели на губернатора и его особое мнение! Пусть губернатор это сам увидит! Помню когда он приехал в Назарово сказал разберётся с провокаторшами, с теми кто против людей! И не разобрался! Вот Вам и губернатор! Посмотрим на него теперь! Встанет он за избранного главу или войдёт в стаю шакалов!
Ответить   Цитировать      

22traw
14.04.2017, 13:09  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
И ещё как!!!!
Ответить   Цитировать      

14.04.2017, 13:32  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Господин Серябряков даже отчество её не знает... Референдум сейчас в городе и выбор народа покажет, что большинство "За" её отставку.
Ответить   Цитировать      

Ответ креативу
14.04.2017, 13:51  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Креатив, ты за всех не говори! А вот идея провести референдум правильная! Пусть люди выскажут свою позицию, а не эти 15 не далеких! И вопрос! В предыдущей новости есть строчка в решении,что с учетом мнения губернатора! Они когда это писали должны были понимать его мнение! Они же у нас все знают! Так кто не врет шакалы или губернатор! Или они уже показали, что мнение губернатора их не волнует?!
Ответить   Цитировать      

Ну и ну
14.04.2017, 14:00  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Губернатор после Стрельниковой будет следующим! Сейчас стая с ней разберётся и начнёт его терзать! И взойдёт на его трон Сетов! Он же знает как экономику спасать и часы от президента имеются! Так,что освобождайте кабинеты! Сетов со стаей завоевывает красноярский край! Готовим вещи и бежим в Москву!
Ответить   Цитировать      

Ой-ой
14.04.2017, 15:20  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Для НУ и НУ. Ты хоть сам-то понял, что сморозил? Кто такой недоделанный плешивый Сетов, чтобы он мог забраться в кресло Губернатора? "Часы президентские" он может получить, порулить придурками-депутатами, столкнуть лбами, с таким аферистом и провокатором недалеко до гражданской войны, а нам это нужно?
Ответить   Цитировать      

Часы от Сетова.
14.04.2017, 16:55  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Господа Единоросы вы как партия богатых и очень богатых людей, последнее время сильно дуреете. Сами то подумайте куда пойдут голодные и безработные да к вам в гости и как вы думаете с какими намерениями. Осиновые колья уже вырублены и заточены, не дуркуйте и может будет вам .
Ответить   Цитировать      

имхо
14.04.2017, 17:06  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Своим тихонько дал добро, публично мажется.
Ответить   Цитировать      

Сказочник.
14.04.2017, 17:56  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Назаровские депутаты у вас что в жопе зачесалось. Так расчешем.
Ответить   Цитировать      

За юа
14.04.2017, 18:31  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Правильно толя сказал за все это отвечает Палкин! Именно Палкин тварь угробил город и развалил все мупы!вместе с депутатами от едра под их попустительством и они никак это не комментируют потому что твари эти все наврали на выборах помните их лозунги?снизим тарифы и поэтому они спокойно подписали концессию взяли взятки и подняли тарифы и именно поэтому не вышли к людям на свой отчёт! Трусы позорные. Лукьянова впринципе морду набить трусливая баба как и Губанов.ну мужики а правда стадо шакалов. Правильно их Стрельникова так назвала и дальше надо с ними так я вам вообще советую на сессии встать и сказать что с вами ублюдками работать вообще нет смысла.
Ответить   Цитировать      

ага, ща
14.04.2017, 21:00  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: За юа
Именно Палкин тварь угробил город и развалил все мупы

У нормального главы Палкин в туалет без спроса боялся бы сходить, не то что решения для города судьбоносные принимать. И депутаты в рот заглядывали бы: какое мудрое слово оттуда вылетит.
Ответить   Цитировать      

Бык
14.04.2017, 21:43  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Сказочник.
Назаровские депутаты у вас что в жопе зачесалось. Так расчешем.


Ответишь!
Ответить   Цитировать      

.
14.04.2017, 23:20  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: ага, ща
У нормального главы Палкин в туалет без спроса боялся бы сходить, не то что решения для города судьбоносные принимать. И депутаты в рот заглядывали бы: какое мудрое слово оттуда вылетит

никак по Сталину скучаете
Ответить   Цитировать      

Пенсионер
15.04.2017, 00:00  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Читая комментарии большинства здесь пишущих, можно подумать, что все такие умные в городе, а вот выбрали никчемную главу, ещё более никчемных депутатов. А вот самые "умные" остались неизбранными и теперь под никами пытаются умничать. Ваши комментарии читать невозможно из-за полнейшей безграмотности и ограниченного мышления, кроме слов оскорбления других то слов и нет, чтобы выразить своё мнение. Есть, конечно, и заслуживающие внимания комментарии. Люди, будьте добрее, не пощорьтесь сами и не позорьте наш город, ведь ваши комментарии читают не только наши горожане.
Ответить   Цитировать      

Исаев
15.04.2017, 00:43  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Показательно, что депутат избранный от Назаровского округа остался встороне от столь важного вопроса..
Ответить   Цитировать      

ага, ща
15.04.2017, 00:52  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: .
никак по Сталину скучаете

вы моими скучаниями-то не сильно озабочивайтесь.
А вообще по-вашему ЮА - антипод Сталина? А че не Гитлера?
Но давайте порассуждаем. Если глава,который(ая) держит все и всех на контроле, у подчиненных пользуется авторитетом и уважением, все решения принимает сам(а) и не боится взять ответственность - это Сталин, то кто тогда ЮА? Хрущев? Ельцин? Брежнев? Ну подскажите уже! Какого величия она достигла в ваших глазах?
Ответить   Цитировать      

.
15.04.2017, 08:47  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: ага, ща
у подчиненных пользуется авторитетом и уважением

нет у главы подчиненных, только маленькая сервисная служба - почту разобрать да напечатать что-нибудь. Не забывайте об Уставе города, заточенном на партийное руководство, а не на административное. Нет, она не Сталин, потому и не справляется.
Цитата: ага, ща
Какого величия она достигла в ваших глазах?

Просто женщина, пытающаяся почти в одиночку противостоять машине, превращающей город в деревню. Со своими достоинствами и недостатками.
Ответить   Цитировать      

точно
15.04.2017, 08:51  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Исаев
Показательно, что депутат избранный от Назаровского округа остался встороне от столь важного вопроса..

Кому...вы нужны, вместе с вашей некчемной главой!!! возомнили!!
Ответить   Цитировать      

Трифонов
15.04.2017, 08:56  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Хоть здесь губернатор прав, не видит причину. Совершено верно если Юлия Алексеевна не устраивает 15 депутатов от Единой России, то Юлия Алексеевна устраивает 50 тысяч населения города Назарова. И не депутатам решать об отставке Народно избраного мэра а жителям города, мы её выбрали и мы её поддерживаем. А депутаты пусть подумают об снятии с должности главы администрации, который за очень короткое время проявил себя как не дальновидный и не компетентный руководитель.
Ответить   Цитировать      

Абсолют
15.04.2017, 08:58  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Как бы не хайли Сетова, но он никогда ни в чем никого не винил. Многие уже забыли кто такой был Мережников, а это был глава руководитель администрации города, но сейчас его никто не вспоминает, вспоминают только Сетова и его дела
в плохом и хорошем смысле
А сегодня только и слышим от высшего должностного лица -Стрельниковой, Палкин Палкин Палкин даже губернатор винил Палкина, но в городе за все отвечает народно избранный глава. Для чего её выбрали?
Для того чтобы она как журналюга опять всё и всех критиковала или для того чтобы она стала хозяйкой города И навела в нём порядок?
К сожалению у неё это не получилось поэтому надо ей уходить.спокойноа не
продолжать эту дурацкую никому не нужную войну с депутатами.
А депутаты если уж пошли на такой шаг и приняли решение об отстаке главы, понимая, что какой-то в какой-то мере роют себе могилу на следующих выборах, то понятно, что они думали не о себе,а потому что другого выбора не было чтобы навести порядок и
спокойствие в городе.
Ответить   Цитировать      

.
15.04.2017, 09:00  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Исаев
Показательно, что депутат избранный от Назаровского округа остался встороне от столь важного вопроса

Да, это доказывает, что по партийной линии прошла команда "фас".
И есть еще пара, в крае осенью зарезали городской бюджет на 2017 год и вчера прошла новость, что программа поддержки молодежной политики зарублена в крае на корню явно под надуманным предлогом. Похоже на санкции.
Ответить   Цитировать      

Никто
15.04.2017, 09:28  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
[quote=Трифонов]Хоть здесь губернатор прав, не видит причину. Совершено верно если Юлия Алексеевна не устраивает 15 депутатов от Единой России, то Юлия Алексеевна устраивает 50 тысяч населения города Назарова. И не депутатам решать об отставке Народно избраного мэра а жителям города, мы её выбрали и мы её поддерживаем.

Вы вообще читаете комментарии? Каких 50 тысяч населения ЮАС устраивает? Вот те единицы, которые ее выбрали, возможно поддерживают ее, но я уверен, что некоторые из них уже разочаровались в своём выборе. Поэтому говорите только за себя, за всех не надо.
Ответить   Цитировать      

Все знаю
15.04.2017, 09:36  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Палкина снять с поста и отправить руководить свинарником в Назаровский совхоз. Исаеву уже направлено Палкина резюме. Там то он покажет себя.
Ответить   Цитировать      

Абсолют
15.04.2017, 10:16  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Как бы не хайли Сетова, но он никогда ни в чем никого не винил. Многие уже забыли кто такой был Мережников, а это был глава руководитель администрации города, но сейчас его никто не вспоминает, вспоминают только Сетова и его дела
в плохом и хорошем смысле
А сегодня только и слышим от высшего должностного лица -Стрельниковой, Палкин Палкин Палкин даже губернатор винил Палкина, но в городе за все отвечает народно избранный глава. Для чего её выбрали?
Для того чтобы она как журналюга опять всё и всех критиковала или для того чтобы она стала хозяйкой города И навела в нём порядок?
К сожалению у неё это не получилось поэтому надо ей уходить.спокойноа не
продолжать эту дурацкую никому не нужную войну с депутатами.
А депутаты если уж пошли на такой шаг и приняли решение об отстаке главы, понимая, что какой-то в какой-то мере роют себе могилу на следующих выборах, то понятно, что они думали не о себе,а потому что другого выбора не было чтобы навести порядок и
спокойствие в городе.
Ответить   Цитировать      

Z
15.04.2017, 15:54  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
АБСОЛЮТу - отдели мух от котлет: за все дела в городе отвечает руководитель администрации, для этого у него в подчинении аппарат управления, у главы города -представительские функции,она представляет город на всех уровнях ,это _ лицо города. А депутаты дебилы, разворовали город: кто аэропорт, кто хлебокомбинат, кто муниципальные квартиры, а некоторые присосались к Водоканалу и через него "доят народ," до последней капли. Вот так-то умник.
Ответить   Цитировать      

Пока депутатам
15.04.2017, 16:21  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Z, согласен. Просто надо придти и проголосовать против едра и все будет ок покажем краю что едра говно и посмотрим где эти тупые депутаты будут трудится
Ответить   Цитировать