Запад24

Мошенники сняли с карты пенсионерки из Ачинска 200 000 рублей

18.04.2017, 13:45   1 598 просмотров   1 комментарий
Мошенники сняли с карты пенсионерки из Ачинска 200 000 рублейЖенщина лишилась денег, которые долгое время откладывала с пенсии. Накануне 67-летней горожанке позвонил неизвестный человек, назвавшийся представителем медицинской фирмы. Лже-сотрудник напомнил свой собеседнице, что два года назад она приобрела аппарат для лечения сахарного диабета за 20 тысяч рублей. А теперь пенсионерке полагается компенсация в 30 тысяч рублей в качестве извинения за то, что лечение оказалось неэффективным. Далее стороны договорились о переводе средств на банковскую карту.

Мошенник помог бабушке подключить услугу «Мобильный банк» и убедил отправиться в банк, чтобы завершить операции. Только после исполнения всех поручений злоумышленника женщина решила проконсультироваться с сотрудницей банка, но было уже поздно. По сути, на глазах у потерпевшей с её банковской карты были сняты все накопления, а это без малого 200 тысяч рублей.

- В настоящее время полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего. По данному факту следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы, - комментируют ситуацию в МО МВД России по Красноярскому краю.

Отметим, что мошенники всё чаще стали использовать такую уловку как компенсация. Ранее жительница Ачинска лишилась денег в погоне за выплатами, которые якобы полагались ей за покупку некачественных БАДов. Ещё одну пенсионерку обманули мнимые сотрудники ПФР, также пообещав компенсацию за неверно начисленную пенсию.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 0
я 18.04.2017, 18:09  

У меня одной нет денег постоянно на карте????Как не прочитаю, так у всех такие суммы с карт похищают...Люди, берегите все в банке под кроватью)))))так надежнее
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное