Запад24

В Боготоле зверски убили пенсионера

19.04.2017, 08:23   1 663 просмотра
В Боготоле зверски убили пенсионераВ Боготоле двое злоумышленников из-за желания продолжить праздник убили пенсионера. Как сообщает Боготольская межрайонная прокуратура, трагедия произошла в январе текущего года. В один из вечеров двое мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли в дом к одиноко проживающему 63-летнему односельчанину, чтобы занять денег для продолжения распития спиртного. Пожилой мужчина им отказал и стал выгонять их из своего жилища.

В этот момент один из гостей затолкал пенсионера в другую комнату, затем взял нож со стола в прихожей и ударил им старика не менее 8 раз в грудь.

На этом преступник не успокоился - он сбросил раненого мужчину на пол и стал избивать его ногами по голове и телу, затем набросил на шею потерпевшего провод от удлинителя и стал его душить.

От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

После убийства собутыльники похитили из дома убитого принадлежащее ему имущество, в том числе электроинструмент и бытовую технику, на общую сумму 52 700 рублей.

Оба злоумышленника задержаны, содержатся под стражей. Один стал фигурантом уголовного дела за убийство и кражу, второму грозит срок за кражу.

- В настоящее время расследованное уголовное дело направлено в суд, - сообщает старший помощник Боготольского межрайонного прокурора Дарья Белякова.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное