Запад24

Боготолец в состоянии аффекта убил обидчика жены

19.04.2017, 09:23   1 389 просмотров   2 комментария
Боготолец в состоянии аффекта убил обидчика женыВ Боготоле на скамье подсудимых окажется 44-летний местный житель, который убил знакомого, находясь в состоянии аффекта, сообщает Боготольская межрайонная прокуратура. Так, в феврале текущего года мужчина пришел в гости к супружеской паре, где они совместно стали распивать спиртные напитки. Спустя некоторое время хозяин ушел спать, а гость тем временем стал приставать к хозяйке дома. Женщина была крайне возмущена таким поведением знакомого, на что пьяный мужчина ударил ее по лицу. Она закричала и стала звать мужа. В это время гость схватил нож со стола и стал угрожать ей и всей ее семье расправой.

Прибежавший на крики супруги мужчина, находясь в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), схватил висевшую на стене дома рыболовную сеть и накинул ее на шею обидчика.

Затем повалил его на землю и стал с силой скручивать ее до тех пор, пока тот не перестал подавать признаки жизни.

Задержанный вину полностью признал.

Установлено, мужчина ранее не судим, характеризуется положительно, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, имеет постоянное место работы, семью и двоих несовершеннолетних детей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 107 УК РФ "Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, тяжкими оскорблениями со стороны потерпевшего, иными противоправными и аморальными действиями потерпевшего", фигуранту грозит наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет, либо ограничение свободы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

- В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - отметила старший помощник Боготольского межрайонного прокурора Дарья Белякова.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
социопат 20.04.2017, 11:46  

вот теперь я знаю как валить всех на право и налево , практически без последствий am
Нравится 1   Не нравится 1
правдолюб 22.04.2017, 12:39  

социопат, погибший судим не раз,убил мужчину,просто так!это возмездие!мужчина защитил жену!а не валит направо налево
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное