Запад24

В Красноярске обсудили систему подготовки краевых спортсменов к Универсиаде-2019

19.04.2017, 11:47   548 просмотров
В Красноярске обсудили систему подготовки краевых спортсменов к Универсиаде-2019 Круглый стол на эту тему с участием краевых депутатов, представителей профильных министерств и спортивного сообщества состоялся на площадке СФУ. В ходе дискуссии участники обсудили опыт проведения студенческих игр в Казахстане, а также причины, по которым не спортсмены края смогли принять участие в прошедшей Универсиаде. Отметим, что отдельной сборной от Красноярского края не будет, поэтому нужно сделать всё возможное, чтобы как можно больше сибиряков вошли в национальную дружину.

- Хотелось бы, чтобы как можно больше наших спортсменов вошло в состав сборной России. Убежден, что красноярцы будут в национальной дружине, - цитирует председателя комиссии краевого парламента по подготовке к проведению и наследию XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года павлв Ростовцева пресс-служба ЗС Красноярского края.

Министр спорта края сообщил, что команды для участия в Универсиаде будут формироваться в сезоне 2018-2019 годов, поэтому уже в ближайшее время нужно приложить максимум усилий для подготовки краевых спортсменов.

- Конечно, неблагодарное это дело — прогнозировать число спортсменов, которые попадут в сборную. И все-таки мы ставим себе задачу, что 12—15 красноярцев смогут попасть русскую дружину. Это реальная цифра. По опыту предыдущих лет, в сборную попадают 20—25 процентов от заявленных в расширенный состав, - отметил Сергей Алексеев.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное