Запад24

В Норильске женщина отсудила 263 тыс рублей у управляющей компании за сломанную ногу

21.04.2017, 07:58   929 просмотров
В Норильске женщина отсудила 263 тыс рублей у управляющей компании за сломанную ногуВ Норильске женщина сломала ногу на скользком крыльце своего дома и отсудила у управляющей компании 263 тыс рублей.

Как рассказали в пресс-службе Красноярского краевого суда, инцидент произошел в апреле 2016 года. Женщина спускалась с крыльца подъезда своего дома, упала и сломала ногу. Проходивший мимо мужчина вызвал ей «скорую помощь». В Норильской межрайонной больнице № 1 ей диагностировали «закрытый многооскольчатый перелом обеих костей нижней трети голени со смещением, болевой синдром». Была проведена хирургическая операция и наложен гипс. Две недели женщина находилась в стационаре, затем проходила амбулаторное лечение. Медицинская экспертиза оценила причиненный вред здоровью как тяжкий.

Женщина обратилась в суд, где выяснили, что причиной падения стало несколько дней не очищавшееся от наледи крыльцо. Норильский городской суд постановил взыскать с ООО УК «Город» в пользу потерпевшей 5,6 тыс. рублей материального ущерба – в счет расходов на лекарственные препараты и костыли, 170 тыс. рублей компенсации морального вреда, а также 15,5 тыс. рублей на оплату услуг представителя и нотариуса.

Управляющая компания с таким решением не согласилась, просила снизить размер компенсации морального вреда, ссылаясь на неосмотрительность самой женщины. Представитель компании заявил, что при имеющемся у истицы заболевании ног она проигнорировала рекомендации врачей по выбору удобной обуви, а предпочла обувь на высоком каблуке.

Но Красноярский краевой суд отклонил доводы жалобы за несостоятельностью. При этом краевой суд указал на то, что управляющая компания не возместила законные требования женщины в добровольном порядке и постановил дополнительно взыскать в пользу женщины 87,8 тыс. рублей штрафа (50 % от присужденной суммы).
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное