Запад24

В Шотландии увидят красноярское дерби по регби

24.04.2017, 13:15   729 просмотров
 В Шотландии увидят красноярское дерби по регбиЧемпион России по регби «Енисей-СТМ» и вице-чемпион страны «Красный Яр» одержали победы в ответных матчах полуфинала в европейском кубке «Континентальный Щит». Впервые в истории два российских клуба прошли квалификацию на групповой этап «Кубка Вызова» 2017/18 и разыграют трофей турнира «Континентальный Щит» в шотландском городе Эдинбург, сообщает пресс-служба министерства спорта края. «Енисей-СТМ» со своим оппонентом «Мольяно» (Италия) все решил еще в первом матче, который выиграл со счетом 46:0. Вторая игра прошла по аналогичному сценарию – 51:7.

В паре «Красный Яр» – «Тимишоара Сарацинс» (Румыния) разница в счете в пользу «бело-зеленых» по сумме 2-х встреч составила 4 очка. Оба российских клуба успешно завершили квалификацию «Кубка Вызова» и в следующем сезоне сыграют в групповом этапе турнира, но еврокубковый сезон еще не завершен. 13 мая в Эдинбурге красноярские гранды сойдутся в очном противостоянии и сразятся за победу в квалификационном турнире «Континентальный Щит».

Кубок Вызова (The European Rugby Challenge Cup) – второй по рангу европейский международный клубный турнир по регби. В соревнованиях принимают участие 20 команд из восьми стран (Франция, Англия, Ирландия, Шотландия, Уэльс, Италия, Румыния, Россия). На первом этапе основной части Кубка Вызова коллективы поделены на пять групп. После кругового турнира в два круга восемь сильнейших выходят в четвертьфинал, затем полуфинал и финал. Каждый этап плей-офф состоит из одного матча. Действующий победитель – «Монпелье» (Франция).

.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное