Запад24

Роспотребнадзор края выпустил инструкцию для любителей природы

27.04.2017, 11:24   926 просмотров
Роспотребнадзор края выпустил инструкцию для любителей природыПамятка о правилах безопасного отдыха появилась на сайте ведомства в преддверии майских праздников. Первое, что нужно сделать любителям шашлыков, это правильно позавтракать перед поеданием жареного мяса, например овсяной кашей с молоком и травяным чаем. Чтобы избежать неприятных последствий от весеннего солнца рекомендуется захватить с собой солнцезащитные кремы, головные уборы и очки с тёмными стёклами.

Чтобы избежать опасных последствий от встречи с клещами и комарами, не стоит отдыхать в высокой траве, а открытые участки тела следует прикрыть легкой одеждой. Также каждые 2 часа нужно проверять всех отдыхающих на наличие насекомых.

Не стоит брать с собой на природу закуски с майонезом, консервы, кремовые пирожные, арбузы. В длительную поездку не следует брать молочные продукты и фрукты, газированную воду. В качестве заправок для салата лучше использовать растительное масло.

Врачи напоминают жителям края и об «алкогольной ловушке». Употребление большого количества алкоголя на пикнике может обернуться обострением хронических заболеваний. Во время подготовки к пикнику также важно не забыть о таких вещах, как аптечка.

По окончании пикника важно убрать за собой весь мусор и выбросить его в мусорный контейнер по дороге. Обязательно погасить костер, затушить все угольки.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное