Запад24

Полпред в СФО Сергей Меняйло одобрил решение главы Хакасии об отставке правительства

28.04.2017, 12:49   1 261 просмотр
Полпред в СФО Сергей Меняйло одобрил решение главы Хакасии об отставке правительстваПолномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло по видеосвязи во время совещания по вопросам подготовки к весенне-полевым работам обратился к главе республики Хакасии Виктору Зимину.

- Вам я аплодирую за правильно принятое решение. Сегодня Виктор Михайлович отправил в отставку свое правительство. Он правильно поступил. Это решение – компетенция главы Хакасии. Он оценил эффективность деятельности своих подчиненных и принял решение о том, что правительство надо отправить в отставку и сформировать новое, - сказал полпред.

Сергей Меняйло также не исключил, что в 100% обновления в правительстве не произойдет:

- Кто будет в этом новом правительстве - другой вопрос. Возможно, что часть тех же самых людей, - высказал он свое мнение.

Напомним, 27 апреля Виктор Зимин ходе ежегодного отчёта перед депутатами Верховного совета республики о проделанной работе за 2016 год, заявил о том, что решил отправить правительство в отставку и сформировать новую структуру управления.

На сайте правительства республики появилась информация о том, что в новой структуре вместо 32 органов исполнительной власти останется 23. Будут сокращены более 100 государственных служащих. Руководители ряда министерств будут подбираться на конкурсной основе. Тоже самое касается заместителей. Данное решение глава Хакасии принял по итогам своей недавней встречи с президентом Российской Федерации.

- Владимир Путин подробно интересовался доходами населения, ценами на продукты питания. В ходе беседы речь также шла о развитии экономики и промышленности. В частности, получена поддержка главы государства по основным направлениям реализации комплексной программы промышленного развития Хакасии до 2030 года, - говорится в сообщении на сайте правительства Республики.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное