Запад24

В магазинах Красноярска продают мясо с микробами

02.05.2017, 09:45   995 просмотров
 В магазинах Красноярска продают мясо с микробамиОрганолептическую оценку свойств мясных продуктов провели специалисты Красноярского ЦСМ, Россельхознадзора, Красноярского государственного аграрного университета, Торгово-экономического института Сибирского федерального университета. Для исследования по микробиологическим показателям, содержанию белка, жира, массовой доле фосфора были приобретены семь свиных окороков и одна свиная лопатка, произведенные предприятиями Красноярского края, Новосибирской и Томской областей, а также компанией из Бразилии, рассказали в ЦСМ

Результаты исследований показали, что ни один из образцов не содержит гормонов антибиотиков. В то же время, шесть образцов имеют признаки замораживания и повторного размораживания: согласно маркировке это продукция ООО «Кудряшовский мясокомбинат» (Новосибирская область), мясокомбината ЗАО «Искра» (Ужур Красноярского края), ООО «Объединение АгроЭлита» (Сухобузимский район Красноярского края), свиной окорок из Бразилии, АО «Солгон» (Ужурский район Красноярского края) и ООО «Премьер-Агро» (Красноярский край). В образцах продукции из Уяра, томска и Новосибирской области превышены нормы содержания микробов.

- Центр стандартизации и в дальнейшем будет следить за качеством и безопасностью продукции на региональных прилавках. Покупателям же можно рекомендовать внимательно проверять документы на продукцию, в частности дату ее производства, - сообщил инженер по стандартизации отдела стандартизации и оценки соответствия ФБУ «Красноярский ЦСМ» Иван Дорофеев.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное