Запад24

В Канске собирают деньги на проведение международного кинофестиваля

05.05.2017, 11:15   606 просмотров
В Канске собирают деньги на проведение международного кинофестиваляС просьбой помочь средствами к жителям края и России обратились организаторы мероприятия. Сбор денег проходит на краудфандинговой платформе «Планета». Взамен предлагаются тематические открытки, сборники, постеры и футболки, а также приглашение на открытие и события фестиваля, который планируют провести в Канске с 21 по 27 августа. Отмечается, что Канский фестиваль становится всё более затратным событием. Средства нужны для того, чтобы пригласить режиссеров конкурсных фильмов и жюри, организовать отбор присланных киноработ, собрать программы, организовать логистику фестиваля, провести рекламную кампанию.

- Для этого необходимо 1,5 млн рублей. На данный момент организаторам удалось собрать только 6 тысяч, -рассказывают о целях акции активисты проекта.

Напомним, впервые фестиваль был проведен в августе 2002 года. Кинопрограмма сопровождается выставками, перформансами и музыкальными проектами. Параллельно с кинофестивалем проводится Литературный фестиваль «Зазубрина» и Международный Архитектурный Канский фестиваль. У фестиваля есть свой образовательный проект — «Сибирский Видеокампус
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное