Запад24

KFС заплатит 2,3 млн рублей за массовое заболевание сальмонеллёзом школьников из Канска

05.05.2017, 21:21   1 293 просмотра
KFС заплатит 2,3 млн рублей за массовое заболевание сальмонеллёзом школьников из КанскаКомпания KFС, согласно решению Канского городского суда, выплатит семи школьникам и их родителям 2,3 млн рублей. Накануне в Канском городском суде было рассмотрено исковое заявление от семи родителей школьников к ресторану KFС, которые заболели сальмонеллёзом после приема пищи из этого ресторана.

Речь идет об инциденте лета 2016 года. Группа из 9 учащихся лицея города Канска в ночь с 21 на 22 августа была доставлена в инфекционную клиническую больницу города Кирова, которых сняли прямо с поезда, следовавшего по маршруту "Москва-Владивосток". Выяснилось, что вечером 21 августа школьники купили готовую еду в ресторане быстрого питания KFС на Ярославском вокзале в городе Москва и выехали в сопровождении 2 педагогов в Красноярск на поезде № 100. Через некоторое время дети почувствовали недомогание, повысилась температуры тела, началась рвота. Они сообщили об этом учителям, которые позвонили в скорую помощь.

В судебном заседании выяснилось, что специалисты, проводившие санитарно-эпидемиологическое расследование, назвали вероятной причиной сальмонеллеза то, что некоторые работники ресторана KFС являлись носителями этих микроорганизмов и при этом работали с готовой продукцией. Представители компании пытались доказать,что из 4 тысяч чеков в тот день, - больше никто не обращался.

Суд обязал KFС выплатить компенсацию морального вреда в размере 200 тыс рублей каждому ребенку и 20 тыс рублей каждому взрослому. Сумма штрафов составила - 100 тыс рублей каждому ребенку и 10 тыс рублей - взрослому.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное